Консультация уролога /

Красные пятна на головке члена продолжительное время — вопрос №2066691

Здравствуйте! На головке члена уже продолжительное время - около полугода, наблюдаются красно/синие (меняют цвет от состояния члена- в абсолютно спокойном состоянии - синеватые, чуть возбужденном состоянии красноватые) . Пятна не мешают, не чешутся, размеры не меняются. Есть подозрения что это от мастурбации/секса(исключительно защищенного). Уролог полгода назад прописывал марганцовые ванны и мазь левомеколь для лечения баланопастита, после пользовался мазью баланекс. Баланопастит быстро лечил, а эти пятна как были так и остались. Что это может быть?

Возраст: 23

Андролог, Уролог
Доброе утро.Это сосуды .Ничего не нужно делать.Профилактически можно пропить Детралекс 1000 мг по капсуле 1месяц,на головку Траксевазин 2р/с 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если на пятна надавить, то они бледнеют на какое-то время?
Клиент
Владимир Александрович, вроде нет, позже могу проверить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверите когда - отпишитесь.
Клиент
Владимир Александрович, при нажатии белеет и быстро приходит в норму. Буквально сразу после надавливания
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит это поверхностно расположенные сосуды. Ничего опасного. Можно наносить Траумель 2 раза в день 2 недели.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данила
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Реакция сосудов. Усиленный половой акт или мастурбация может привести и к травматизации тканей. Сейчас рекомендую пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты.