Консультация нефролога /

Инфекция мочеполовой системы — вопрос №2066885

Здравствуйте. Девочке почти 3 месяца. 14 апреля сдан оам где 8 10 лейкоцитов и лейкоцитарная экстераза полодительная далее переслан анализ в той же лаборатории смд от 16 апреля и плюс оак по оам врач педиатр уже назначает антибиотик после повторного анализа мочи в той же лаборатории показатели мочи опять такие же прилагаю их антибиотик аксицилин 125мг. Но оак от 16 апреля без воспаления. Его пока до сих пор не принимали.
Сдаем 19 числа посев мояи но в гемотесте посев чистый. После посева сдаем оам в гемотесте там же 20 апреля итог моче и белок и глюкоза но лейкоциты 4. Как такое может быть такие разные значения. И белок и глюкоза опасны. Узи пока не делали но и антибиотик не пили.
Сдаем мочу в баночку без мочеприемника антисептик не использовали. Визуально моча не мутная. Последний анализ после посева странный. Сегодня сдали опять в смд.
Беспойство антибиотик не даем. Но и боимся запустить. Сомнения из за разных лабораторий и могло ли так ухудшиься в другой резко. Ребенок активен писаеь спи вес набирает.

Возраст: 33

Нефролог
Здравствуйте лейкоциты в норме у девочек до 10 в поле зрения. Показатель может меняться взависи Остин от сбора анализа и состояния наружных половых органов. Если у ребенка есть покраснения снаружи перед сдачей анализа стоит 2-3 дня поделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно . Анализы собирать средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом . Сахара и белка присутвовать не должно , обязательно ещё раз пересдать анализ и кровь на сахар.