Консультация андролога /

Боль в члене — вопрос №2067190

Уже полгода мучаюсь этой проблемой, началось с того что переборщил с количеством мастурбации, по итогу образовалась натертость было боль какое то время потом понемногу стихло но не сильно, на головке наблюдалась сосудистая Сеточка. После определённого времени проведённого в половом покое решил заняться сексом, был миньет в презервативе мадам неумело его делала и зубами задевала член, после данного секса я увидел покраснение на члене и боль и боль я чувствовал от вен в большей степени. Сколько я не пытался уролога и венеролога это доказать мне говорили что боли не видят, кожа чистая и все хорошо но после очередного полового акта либо мастурбации наступает одно и тоже но не сразу, организм все таки успевает достичь какого-то гомеостаза. Как это лечить я хз.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, дикенезия желчновыводящих путей.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Если проблема не будет уходить, то Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сейчас внешние изменения есть?
Клиент
Владимир Александрович, покраснение небольшое, чуввительность с болезненностью.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Андролог, Уролог
День добрый.
Понимаю, что это может быть неприятной ситуацией. Похоже, что у вас возникли проблемы с кожей на члене после интенсивной мастурбации и полового акта. Возможно, это вызвано раздражением или травмой кожи из-за "повышенной трения или неправильной техники". Еесли вы продолжаете испытывать боль и дискомфорт, возможно, это требует дополнительного медицинского вмешательства.
Несколько рекомендаций, которые могут помочь вам облегчить симптомы:
- Пока кожа восстанавливается, временно избегайте мастурбации или половых актов, чтобы не усугубить раздражение - 2 недели.
- Применение мягкого увлажняющего крема или мази: Это может помочь смягчить кожу и уменьшить раздражение (например Бепантен).
- Избегайте использования агрессивных мыла или других химических веществ, которые могут раздражать кожу.
- из "народных средст" - компрессы с мягкими травами. Некоторые травы, такие как чайное дерево или ромашка, имеют противовоспалительные " местные успокаивающие" свойства. Компрессы с их отварами могут помочь уменьшить воспаление и раздражение.
- Повторная консультация с урологом или дерматологом для 2-го мнения - если симптомы не исчезают или усиливаются, важно обратиться к специалисту для ОЧНОЙ оценки и назначения соответствующего лечения. Дистанционно это сделать крайне тяжело.
И поменьше паниковать и стрессовать, этот фаткор подключает "психосоматику и мнительность".
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте да ходил очно, никто ничего страшного не видет. Самое ощутимое раздражение начинается после мастурбации, после долгого секса дискомфорт. Компрессы и крема уж простите но это все такая хрень единственное что мне помогало это нанесение крема эмолиенты который восстанавливает кожу. Я уже и про гепариновую мазь думал, есть Сеточка сосудистая её раньше на головке не было. Могу фото приложить только хз как тут добавить их.
Андролог, Уролог
фото лишним не будет, такая опция здесь есть!
Клиент
Дмитрий Владимирович, прикрепил.
Андролог, Уролог
Если честно, это действительно сложно назвать патологией, хотя незначительная сосудистая сеточка есть. Варикоза в роду нет (мама, папа)? УЗИ МОШОНКИ делали (для исключения варикоцеле)? Можно попробовать венотоники - Детралекс 1000 мг/сут 2 недели.
Клиент
Дмитрий Владимирович, просто с виду если так камеру не приближать то видно покраснение там где эта Сеточка проходит. В общем как я понял половой покой от мастурбации, у меня секс в презервативе длится где почти 50 минут окончить в нем тяжело но по другому никак так как партнёрши меняются может из-за этого такая проблема хотя раньше это не было проблемой.
Клиент
Дмитрий Владимирович, варикоцеле оперировали лет в 14, прям чтобы с варикозом проблем больших у родни не замечал да и не говорили они об этом.
Андролог, Уролог
УЗИ мошонки для контроля и исключения рецидива тоже лишним не будет. Значит предрасположеннсть к варикозу в целом - есть, и Детралекс лишним не будет (может дать эффект нужный).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Посмотрела фото. Рекомендации прежние. А партнёр постоянный сейчас есть?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте нет меняются.
Уролог, Андролог
Если были половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.