Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер +++ — вопрос №2067211

Добрый день, сходила, сделала ФГДС, результат: катаральный рефлюкс-эзофагит. Эритематозная гастродуоденопатия.
Hp тест -(+++) - положительный. К гастроэнтерологу попасть могу попасть только через три недели,но хочется начать уже лечение
С благодарностью к врачам.

Возраст: 69

Хронические болезни: Эритоммтозная гастродуоденопатия

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В связи с какими жалобами проходили Фгдс ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, плохое самочувствие,сонливость,слабость,"рваные стул",4 года назад был хеликобактер +++
Терапевт, Гастроэнтеролог
К сожалению тест который вам выполняли имеет большую ошибку, поэтому нужно перепроверить эту информацию другим методом- с13 уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер.

С учётом жалоб дополнительно узи обп
Терапевт, Гастроэнтеролог
Также исключить дефицит железа- Оак, ферритин, сывороточное Железо , ттг, т4св
- дыхательный водородный тест на Сибр
Клиент
Ирина Ивановна
А почему вы решили что тест имеет большую ошибку?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Практика показывает, но и литература говорит об этом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что принимаете на данный момент?
Лечили ои ранее хеликобактер?
Имеются ли у вас жалобы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день
На данный моменту меня плохие анализы,
АЛТ 83,8 и АСТ85,7
В декабре 2023 года у меня был микроинсульт,я принимала статины 20,в больнице сказали нужно 40.Потом на реабилитации отменили их вообще.и у меня поползли показатели вверх печёночный
Это я к тому ,что принимаю:фосфоглив,кардиомагнил,кар
сил.
В молодости был инфекционный гепатит В
Чувствую очень себя плохо.
Клиент
Екатерина,
Хеликобактер был в 2020году,лечила 3 антибиотиками
Гастроэнтеролог
Поняла.
Тогда нужно дополнительно сдать тест на хеликобактер- например, анализ кала на антиген к хеликобактеру.
Если ничего из лекарств не начали пить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! прикрепит протоколы УЗИ и ФГДС, результаты биохимического анализа крови. Какой конкретно тест на хеликобактер и когда выполняли? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите обследования .
Какие у вас жалобы ? В связи с чем делали обследования ?