Консультация гастроэнтеролога /

Боль в области пупка с лево — вопрос №2067250

Добрый день, уважаемые врачи. Вот уже год болит возле пупка с левой стороны где то палец, при нажатии режущая боль отдающая в спину. Сдавала анализы, говорят в норме все.
Пила разо, денол, холикрон прошло на время и снова болит.При этом когда болит температура 37.2 помогите пожалуйста разобраться, боюсь как бы не был рак поджелудочной железы. Какие анализы нужно сдать на рак поджелудочной железы. Так же делала кт увеличена печень незначительно. По этим анализам можно определить, есть ли онкология? Началось все после Адлера, там подцепила кишечную инфекцию, лежала в больнице, вылечили. И вот после этого начались боли возле пупка с лево.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас анализы спокойные.
Слева от пупка может быть кишечник или поджелудочная железа.
Необходимо пройти дообследования- срб, алт, аст, билирубин общий прямой, амилаза альфа, липаза
-узи обп
- кал на фекальный кальпротектин
- дыхательный водородный тест на Сибр
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, те на онкологию поджелудочной не похоже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет! Там совершенно другие симптомы.
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое за консультацию
Клиент
Ирина Ивановна, а анализы на онкологию поджелудочной какие все же сдать, подскажите пожалуйста. Для своего спокойствия.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Загрузите кт обп - посмотрю подробное описание.
Этого в принципе достаточно для исключения новообразований поджелудочной железы
Клиент
Ирина Ивановна, кто в карточке, а карточка в больнице. Завтра только смогу предоставить. Обп это узи? Только вот то сто они сделали узи и рентген снимки не дали, а в описание я его прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, вижу узи обп - нет подробного описания, только заключение.
Исходя из заключения- проблем с поджелудочной у вас нет
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое за консультацию.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Если были изменения в поджелудочной железе , то изменения бы увидели на кт.
Стул какой ?
Такие симптомы характерны для кишечника , рекомендую дообследовать кишечник :
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, запоры постоянные, назначили ганатон. Помогли со стулом, но боль так и осталась
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо дообследовать кишечник .
Для купирование болевого синдрома можно принимать спарекс 200 мг 2 раза в день 14 дней .