Консультация гинеколога /

Результаты фемофлор 16 — вопрос №2067438

Здравствуйте! Сдала мазок на микрофлору, цитологию и фемофлор-16. Врач по результатам выписала антибиотик Таваник 500 мг 2 р/день на неделю. Нужно ли принимать его? Если нужно, то не большая ли это дозировка?

Возраст: 36

Хронические болезни: Жильбер, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила. Из жалоб - после окончания менструации, через пару дней начинаются мажущие выделения тоже га 2 дня где-то. Скоро пойду на узи на 5-7 день цикла,тк есть подозрение на полип.
Гинеколог
По анализам всё в норме, при отсутствии жалоб на зуд или жжение Никакое лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, а что делать с воспалением шейки?
Гинеколог
Воспаление по цитологии не ставят, это не информативно, поэтому делать с этим ничего не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие жалобы у вас?
Прикрепите обследование
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила. Из жалоб - после окончания менструации, через пару дней начинаются мажущие выделения тоже га 2 дня где-то. Скоро пойду на узи на 5-7 день цикла,тк есть подозрение на полип.
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, лечение не требуется. Анализы в норме.
Для исключения полипа, правильно нужно выполнить Узи, он может давать мажущие выделения
Клиент
Наталья Игоревна, а что делать с воспалением шейки?
Акушер, Гинеколог
Воспаление по цитологии не ставится, лейкоциты могут присутствовать в анализе
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Результат не видно
Клиент
Анна Александровна, прикрепила. Из жалоб - после окончания менструации, через пару дней начинаются мажущие выделения тоже га 2 дня где-то. Скоро пойду на узи на 5-7 день цикла,тк есть подозрение на полип.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! Фемофлор хороший , онкоцитология тоже хорошая , показаний к антибиотикотерапии у Вас нет . Мажущие выделения не связаны с мазками , сделайте узи малого таза .
Клиент
Анна Александровна, а что делать с воспалением шейки?
Гинеколог, Акушер
По анализу на онкоцитолгию мы оцениваем только наличие или отсутствие злокачественности. Остальное не правильно оценивать по данному анализу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила. Из жалоб - после окончания менструации, через пару дней начинаются мажущие выделения тоже га 2 дня где-то. Скоро пойду на узи на 5-7 день цикла,тк есть подозрение на полип.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила. Из жалоб - после окончания менструации, через пару дней начинаются мажущие выделения тоже га 2 дня где-то. Скоро пойду на узи на 5-7 день цикла,тк есть подозрение на полип.
Акушер, Гинеколог
У вас хороший результат Фемофлор. Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мажущие выделения не связаны с флорой.
Нужно делать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно во влагалище Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 6 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите анализ. Какие жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если препарат назначен с учетом данных фемофлора - эффект должен быть.
Обычно его назначают в дозировке 500 мг в сутки (в один или два приема).
Клиент
Игорь Игоревич, из жалоб - после окончания менструации, через пару дней начинаются мажущие выделения тоже га 2 дня где-то. Скоро пойду на узи на 5-7 день цикла,тк есть подозрение на полип.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПО данным фемофлор имеет место нарушение микрофлоры. Нельзя сказать о необходимости терапии. Если беспокоит зуд, жжение в половых путях, то терапия должна быть. Сами организмы условно-патогенные в низком количестве. Лечить надо не антибиотиками, а разбираться с ЖКТ. Это основная причина изменений в микрофлоре.
Клиент
Вера Николаевна, а что делать с воспалением шейки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По онкоцитологии воспаление не определяется. Лейкоциты могут быть повышены немного по причине наличия эктопи шейки матки и это нормально. Данных за воспалительный процесс нет в настоящий момент.