Консультация нефролога /

ХПН-2,хроническая болезнь почек — вопрос №2067558

Здравствуйте ,был поставлен диагноз:хронический пиелонифрит ,
ХБП С3б А2,ХПН-2.В случае продолжительного и успешного лечения,возможно ли изменение диагноза в лучшую сторону?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Хронический пиелонефрит у мужчин вообще казуистика. Если только вторичный на фоне урологической патологии. Термин «ХПН»уже не применяется.
Посетите другого нефролога для уточнения диагноза и подробных рекомендации. Если вы из Питера, то к специалистам Мариинской больницы.
Клиент
Виктория Одиссеевна,Благодарю за ответ.Диагноз поставлен после стационара. У меня вторичный хронический пиелонефрит,хроническая болезнь почек ХБП С3б А2 (скф -42мл\мин).Скажите с имеющимся диагнозом могут быть серьезные ограничения для работы на предприятии по специальности электромонтер?
Нефролог, Терапевт
Не думаю, тк нарушения начальные. Фильтрация некритичная. Если соблюдать диету, контролировать давление, решать вопросы с урологическими проблемами, то функцию можно улучшить.
Клиент
Виктория Одиссеевна, благодарю,Вас за ответ.
Клиент
Виктория Одиссеевна, еще вопрос ,если не затруднит.Поставлен диагноз в стационаре :хронический вторичный пиелонефрит,ХБП С3Б А2(скф-42 мл\мин),анемия,гиперурикемия,артериальная гипертензия 2 степени,риск умеренный.
В документе" N 29 н" об ограничениях к к работам указано следующее:"Болезни мочеполовой системы с хронической почечной недостаточностью II степени и выше, требующие экстракорпоральной детоксикации; со значительным нарушением функций"
Попадаю ли я в данную статью ограничений со своим диагнозом?Сам не смог разобратся.