Консультация гинеколога /

Есть ли беременность и почему кровит — вопрос №2067614

11.04 хгч 35
19.04 хгч 345
На узи жолтое тело есть и больше ничего не увидели . Есть ли беременность ( хочу сохранить её очень)
Начала ставить утрожестан 200 на ночь ( так как мажет немного)

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да беременность есть, продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне больше 1.500, пока соблюдайте половой и физический покой и принимаете транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Клиент
Екатерина Александровна, а как же утрожесьан не ставит его ?
Гинеколог
Можно ставить дальше по 200 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы определенно беременны.
Пройдите узи через неделю-полторы, раньше ничего не будет видно при узи.
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность есть , для остановки выделений начните принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуста а устрожистан оставлять ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, беременность есть , но пока не понятно где она располагается.
Нужно повторить УЗИ через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность есть.
Продолжать утрожестан, раз начали.
Сейчас Транексам 1000 мг 3 раза в сутки до остановки выделений, не более 5 дней
Физический и половой покой
Сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов
При результате более 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ.
Клиент
Подскажите пожалуста а утрожистан оставлять ? Очень хочу эту беременность сохранить переживаю. В браке 15 лет 1 беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, оставить теперь необходимо.
Если Вы его уберёте сейчас, беременность может прерваться, так как уровень прогестерона упадёт резко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болей нет сейчас?
Клиент
Юлия Сергеевна, болей нет . Утрожестан на вечер только ставила 1 раз- так и оставлять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, только вечером оставить до проведения УЗИ.
Клиент
Юлия Сергеевна, это норма или у меня уже что то не так , после приёма трамексама коричневая мазня в красное кровь перешла..
Может сегодня ещё хгч пересдать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алой крови быть не должно, рекомендую пересдать ХГЧ с интервалом 48 часов
Можно сегодня или завтра
Клиент
Юлия Сергеевна, день добрый пересдала хгч 25.04 - 386
Это норма или нет прирост хгч?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, прирост должен быть более 60% , у вас маловато. Выделения так и идут?
Клиент
Юлия Сергеевна, да
Клиент
Юлия Сергеевна, что это значит что пя не прикоепилось ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Советую пройти повторное УЗИ, так как выделения сохраняются и маленький прирост ХГЧ.
Через 48 часов можно продолжать сдавать король уровня ХГЧ. Возможно ещё есть шансы на беременность.

Но учитывая маленький прирост и выделения возможно беременность прервётся, к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, как сохранить ? Может медикамннтозно возможно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете обратиться в гинекологический стационар для инфузионной терапии (капельницы), с собой всё анализы и УЗИ.