Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта — вопрос №2067712

Здравствуйте, запах изо рта в течении всего дня. Белый налет тоже в течении всего дня. Может ли это быть из-за паразитов(глистов)?

Возраст: 20

Инфекционист
доброго дня, Матфей. Запах изо рта могут вызывать самые разные заболевания ЖКТ, в т.ч. и паразиты. Чтобы исключить паразитарную инфекцию нужно сдать кал на я\гл, простейшие методом PARASEP и кровь на АТ к лямблиям, аскаридам, токсокарам.