Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2067751

Здравствуйте,
Почти час назад я выпила капсулу Нурофен
И когда запивала водовой, мне показалось, что она как-то тяжело прошла , был дискомфорт в грудной клетке, я начала пить больше воды, попыталась вызвать рвоту , ничего не выходило
И так несколько раз
Вышло немного что-то, но не капсула
Я очень тревожный и впечатлительный человек, у меня к тому же ещё тревожное расстройство
Скажите пожалуйста, она ведь не застряла у меня в дыхательных путях ? Я не закашливалась, только после рвоты немного кашляла, тк першит горло
Нормально разговариваю и дышу вроде тоже
За это время человек бы уже умер от асфиксии?
Я себя накручиваю, мне страшно

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте,ещё раз)) не переживайте, асфиксия наступает в течение нескольких минут. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое 😃я на всякий случай решила еще спросить
Нарколог, Терапевт
Постарайтесь успокоиться) примите ванну, погуляйте) все хорошо
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо вам большое за то, что терпеливо отвечаете
Клиент
Елена Вячеславовна, теперь горло болит после того как рвоту вызывала 🥺
Нарколог, Терапевт
Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней
Клиент
Елена Вячеславовна,спасибо большое
Скажите пожалуйста, я вот работаю в аптеке, и сейчас я была за кассой выходил чек из ККМ и мне по руке немного ударило током
Никакого ожога ничего нет
Это не страшно ?
Клиент
Елена Вячеславовна, приложила фото руки , еси что
Нарколог, Терапевт
Ничего страшного, на фото ничего нет)
Клиент
Елена Вячеславовна, да, но ощущения были не из приятных
Нарколог, Терапевт
Представляю)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте, таблетка прошла через пищевод в желудок.
Признаков асфиксии не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Вячеславовна,спасибо большое
Скажите пожалуйста, я вот работаю в аптеке, и сейчас я была за кассой выходил чек из ККМ и мне по руке немного ударило током
Никакого ожога ничего нет
Это не страшно ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, приложила фото руки если что
Терапевт, Кардиолог
нет, признаков ожогов нет, не переживайте.
Терапевт
Добрый день !
Не переживайте, она не застряла в дыхательных путях
Асфиксия наступает в первые минуты
В Вашем случае - всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо большое, горло болит только теперь , после того , как рвоту вызывала
Терапевт
Это должно пройти само в скором времени
Клиент
Анастасия Алексеевна, Вячеславовна,спасибо большое
Скажите пожалуйста, я вот работаю в аптеке, и сейчас я была за кассой выходил чек из ККМ и мне по руке немного ударило током
Никакого ожога ничего нет
Это не страшно ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, приложила фото руки если что
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте.
Асфиксии не будет.
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, спасибо большое
Горло теперь болит только , после того как рвоту вызывала
Кардиолог, Терапевт
Это вполне нормально. Так как вызывали рвоту.
Клиент
Зарина Владимировна, спасибо большое
Скажите пожалуйста, я вот работаю в аптеке, и сейчас я была за кассой выходил чек из ККМ и мне по руке немного ударило током
Никакого ожога ничего нет
Это не страшно ?
Клиент
Зарина Владимировна, приложила фото руки если что
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, посмотрела. На руке никаких видимых травм. Не переживайте , все хорошо 💕
Терапевт
Здравствуйте.
Капсула не попала в дыхательные пути, а растворилась в желудке.
Для купирования симптомов необходимо принять успокаивающий препарат.
Когда в дыхательных путях находится посторонний предмет (например таблетка или капсула) пациент непрерывно кашляет и либо выкашливает его, либо теряет сознание.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое
Уже не потеряю сознание?
Клиент
Сергей Николаевич, я вот покушала , так что думаю все точно хорошо
Терапевт
Пожалуйста!
Вы не потеряете сознания, капсула попала в желудок, а не в дыхательные пути.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо вам большое за то, что терпеливо отвечаете 🙏
Терапевт
Пожалуйста!
Врач обязан быть терпеливым.
Клиент
Сергей Николаевич, это точно
У меня теперь горло болит, после того как рвоту вызывала 🥺
Терапевт
Для купирования болей в горле рекомендую рассосать лизобакт или тантум верде.
Клиент
Сергей Николаевич, вы надеюсь, не думаете, что я какая-то сумасшедшая
Терапевт
Нет, думаю что Вы симпатичная девушка.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое
Скажите пожалуйста, я вот работаю в аптеке, и сейчас я была за кассой выходил чек из ККМ и мне по руке немного ударило током
Никакого ожога ничего нет
Это не страшно ?
Клиент
Сергей Николаевич, приложила Фото руки если что 😂
Терапевт
Пожалуйста!
Ожога и следов электротравмы - нет, это - не страшно.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия. Вам не нужно переживать, асфиксии не произойдет. Капсула не попала в дыхательные пути, она уже растворилась в желудке.Для успокоения при чувстве страха можно также принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды.
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое
Клиент
Александр Александрович,
Скажите пожалуйста, я вот работаю в аптеке, и сейчас я была за кассой выходил чек из ККМ и мне по руке немного ударило током
Никакого ожога ничего нет
Это не страшно ?
Клиент
Александр Александрович, приложила фото руки если что
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия. На фотографии следы ожога
электротравмы отсутствуют, в связи с чем переживать не стоит, все обошлось.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день)
Не волнуйтесь, вы чувствуйте дискомфорт, так как капсула дотронулась до стенок пищевода, вызывало раздражение. Через некоторое время это пройдёт.
В дыхательные пути попасть не могло))
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый вечер, спасибо большое
Из-за тревожности бывает , что мне тяжело дышать
Я делала флюорографию и купила пикфлуометр, сейчас выдохнула 450 3 раза
Это хороший результат?
Пульмонолог, Терапевт
Да, это отличный результат 👍
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое 🌹
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день, сейчас так дышать тяжело стало
Жарко еще ,давит спину и грудную клетку как-то
Я уже пикфлуометром измерила -450
Это тревога , да?