Консультация онколога /

У мужа рак гортани. Принял 4 сеанса химии и 27 сеансов лучевой. Принимаем бепантен, колегель с лидокаином, ингаляции с мирамистином, дексаметазоном. Болит горло, приступы кашля похожи на удушье. Вопросов много, главный; как найти врача, который бы сопров — вопрос №2067788

У мужа рак гортани. После хирургии назначили лучевую 33 сеанса и химию 1 раз в неделю.Радиотерапевт назначил 35 лучевой и 7химии.
Принял по состоянию на 21.04: 4 химии и 27 лучевой.
Применяем: колегель, бепантен, ингаляции с мирамистином и дексаметазоном периодами, ОКИ применяли.
Давно болит горло(болеуталяющие прием), приступы кашля похожие на удушье.
Главный вопрос: как найти врача для постоянного сопровождния.
бепантен какой: обычный крем или с плюсом

Сейчас:

Возраст: 74

Хронические болезни: глаукома, незначительная ситуационная гипертония.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В качестве обезболивания можно использовать для полоскания горла раствор Лидокаина
Так же полоскания с витамином Е и А.
Котелекс гель продолжать. Бапантен плюс
Процесс длительный по восстановлению.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Следует наблюдаться лечащим врачом радиотерапевтом или онкологом первичного онкологического кабинета.
Применять бепантен плюс.
Если обезболивающий эффект недостаточный, орошать горло спреем лидокаин асепт .
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Сделайте специальную и очень эффективную болтушку для полоскания:
-фурацилин 500 мл готового раствора (или 5 таблеток на 500 мл кипяченой воды)
- нистатин - 6 таблеток добавляете к этому раствору
-новокаин -2 ампулы в эту смесь
- дексаметазон 2 ампулы в эту смесь
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вас должен сопровождать ваш врач радиолог, с учётом, что осложнения связаны с лучевой терапией или пробовать найти данного специалиста в частных клиниках. Можно обратиться к вышестоящему руководству вашего врача радиолога, если он вам не помогает.
Бепантен вы для кожи используете???
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Процесс восстановления длительный. При болях необходимо полоскать растворами содержащими лидокаин. Наблюдать должен лечащий врач радиотерапевт. Используйте бепантен плюс