Консультация лора /

Ларингит трахеит — вопрос №2067950

Добрый день! Заболел 10 дней назад, началось темпр 37.3, кашель сухой иногда с мокротой, осип голос, чесалрмь горло, пропил ингаверин левофлоксацин супрастиннекс коделак бронхо 7 дней, два дня назад дышу пульмикорт с физ растаором и начал флимуцил антибиотик 250 мл в день, голос стал лучше, кашель меньше, но откашливпеться по прежнему плохо и чувство, при дыхании ходит мокрота толи в трахее толи в горле. Еще лечусь от аллергии, у меня на березу 3.65 и ранецветушие деревья 3.95, пью супрастиннекс! Доктоп слушал, в легких чисто! Посоветуйте как вывести мокроту? Благадарю!

Возраст: 26

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
По симптомам очень похоже на затянувшийся трахеобронхит, осложненный аллергией

Рекомендую увеличить дозировку флуимуцил ит антибиотик-дышать по 250 мг на 1 ингаляцию 2 раза в день 6-7 дней

Порошок АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день 5-7 дней
К лечению добавить таб. Сингуляр 10 мг по 1 таб 1 раз в день 28 дней

В качестве обследования сдать развернутый анализ крови, кровь на общий IgE
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию
Посетите очно терапевта, чтобы провести аускультацию бронхов

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя

Как у вас сейчас дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А нос дышит? Слизь часто стекает по задней стенке глотки и поддерживает кашель
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Как давно вы начали АСИТ?
Как дышит нос?
Есть проблемы с желудком, изжоги?
К лор-врачу обращались очно?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу. Как дышит нос?

Подобная мокрота может возникать на фоне постназального затека из носоглотки и в таком случае- муколитики, препараты разжижающие мокроту могут только усилить кашель

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противоаллергический спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Принимайте препарат сингуляр (монтелукаст) по 10 мг 1 таб в сутки 1 месяц на ночь