Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №2068241

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ фемофлор 16, я его прикреплю. Будет здорово, если подскажете откуда это взялось и что с этим делать, нужно ли лечить мужчину.
Немного расскажу о том, что меня беспокоит вообще.
Началось все с ощущений, которые были очень похожи на цистит. Но это не он. Одновременно с этим появились кровавые выделения примерно на 4-5 день после месячных. На узи по женской части сказали эндометриоз, спайки, мультифолликулярные яичники. На узи почек и мочевого выяснилось, что у меня выходят небольшие камни и песок. Один камушек застрял в мочевыводящих путях и из-за этого были неприятные ощущения. Однако, камушек уже точно вышел и мне даже стало легче, но...Всё равно чувствую жжение и очень неприятно. Насколько у меня всё плохо?

Возраст: 26

Хронические болезни: Не было вроде

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По анализу условно-патогенная Флора , она является законной представительницей микрофлоры влагалища . Без жалоб лечение не проводится . Учитывая Ваши жалобы используйте Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Партнеру без наличия жалоб никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас выраженный анаэробный дисбиоз.
Для лечения рекомендую:
1. св. Макмирор Комплекс 2 раза в день на 8 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
3. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). У Вас крайне мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Плюс кушайте кисломолочные продукты.

Мужу лечение не показано, если его ничего не беспокоит, это не ИППП
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, теперь всё понятно!)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!