Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический ринит у ребенка — вопрос №2068354

Здравствуйте!
С приходом весны у ребенка не дышит нос, по утрам чихает, закапывали нос Виброцилом утром и вечером на протяжении месяца, в последнее время стали капать чаще. На данный момент отолоринголог выписал капать 2 р.в день Лоратадин-ринит+Авамисом на 2 недели. Провели обследование, прошу вас дать разъяснения по результатам анализов (см. Приложения), а также посоветовать как быть дальше. Спасибо!

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
По иммуноглобулину Е общему по ЭКБ и по ОАК имеется повышение показателей, которые отвечают за аллергию и паразитов. Поэтому стоит сделать анализ кала на гельминтов (паразитов) методом парасеп. Если там все спокойно, то это точно аллергия и требуется сдача на аллергены. Чтобы выявить за счёт какого аллергена идёт реакция.
По лечению вашему ребёнку 9 ть лет правильно понимаю? На фоне лечения выписаного лор врачом отмечается улучшение?
Клиент
Наталья Александровна, ребенку 9 лет, улучшение от лечения есть.
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, я вам рекомендую начать приём сингуляра или синглон 5 мг 1 таб вечером в 20.00 от 1 до 3 х мес. (это хорошие препараты при лечении аллергического ринита). Лоротадин пока оставьте до 2х недель. Авамис тоже продолжайте. Если после анализов подтвердить я аллергия на пыльцу или пыль то рекомендую пользоваться обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3х раз в день перед выходом на улицу или перед контактом с пылью
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сдавать анализы на аллергию сказали нужно зимой, чтобы выявить на что аллергия. Поэтому вопрос, то лекарство, которое вы посоветовали нужно будет начинать принимать через 2 недели, по окончанию приёма Авамиса и Лоратадина?
Аллерголог-Иммунолог
Нет, его можно принимать сейчас. Про анализы ещё раз говорю, что если кожно скарификационные то да зимой, а если кровь то хоть сейчас