Консультация гинеколога /

Гормональная контрацепция — вопрос №2068412

Никогда не принимала раньше гормональные контрацептивы. Нет никаких противопоказаний, по женскому здоровью всё хорошо, менструация как часы. Гормональные таблетки решила принимать по своему желанию. После сдачи анализов и консультаций гинеколога, мне выписали Ярину Плюс. И возник вопрос, первую таблетку приняла в первый день цикла на ночь, сейчас 3ий день, ни одна таблетка не пропущена. Соответственно врач сказал, что если принять таблетку в первый день, то можно не предохраняться барьерным методом. И сам вопрос, а вообще стоит хоть как то предохраняться? Т. е. в инструкции ни слова о том, что нужно переждать какое то время или ещё что то. Может ППА на какое то время практиковать? Или уже можно не беспокоиться

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При правильном приеме с 1 дня и отсутствии пропуска таблеток ,овуляция блокируется с 1й упаковки,можно совсем не предохраняться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,поскольку начали прием в первый день цикла,дополнительные мет контрацепции применять не стоит.
Даже ППА не нужен,возможна эякуляция во влагалище.