Консультация венеролога /

Царапины и красные пятна — вопрос №2068624

Доброй ночи! Ранее уже писал тут. Проблема следующая, месяца 4 назад был половой акт. Девушка была с брекетами, спустя недель 3 появились красные пятна. Потом царапины. Ходил к врачам, сдал все анализы (могу приложить). Недавно врач помог убрать царапины, сейчас есть опухшее состояние и красные пятна. Мажу бипантен кремом 2 раза в день. Но, не помогает. Прошу помощи, так как уже около 4 месяцев, не решить проблему

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
Прикрепите фото для диагностики
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день! Приложил. Фотографии анализов тоже нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, по фото вижу сейчас Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения

Не пройдет за 2 недели - очно к врачу для дообследования
Клиент
Александр Сергеевич, у врачей был. Сдавал все анализы, могу приложить фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если там всё в норме - не нужно
В любом случае - если помогают противогрибковый препараты, нельзя исключить кандидоз. Нужно только найти его причину
Клиент
Александр Сергеевич, не подскажите, что такое кандидоз и что нужно сделать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это грибковое заболевание, возникающее из-за активации грибка Кандида, который и в норме есть у всех, но при действии определеннных факторов - становится много и возникает воспаление.

Нужно на очном приеме выявить возможные факторы и из исключить.
Причин может быть много..
- К эндогенным факторам дисбиоза относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Приложил. Ранее вы мне писали, сейчас проблема в том, что раны будто бы открываются по новой и выделил новое красное пятно, которое появились буквально дней 5 как
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я уже писала
Что в вашей ситуации реально разобраться только после очного осмотра
Как вижу
Вы не лаете нормально слизистой зажить
Для этого помимо нанесения препаратов, должны отсутствовать: секс, минет, мастурбация
На поверхности баланопостит
Активация может быть как грибковой, так и бактериальной флоры, поэтому и воспаления
Сдайте посев с поверхности на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
После этого
- баланекс кидс утром - вечером
- бепантен плюс днем 1-2 раза
Лечение 14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, ходил как в частную клинику, так и в квд, брали всевозможные анализы, могу приложить фото. В данный момент мажу бипантен плюс, два раза в день. Думаете нужно дальше мазать, просто за все время болезни, столько мазей и кремов прописали, что подумал, сделать паузу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У меня больше мыслей нет
Что думала - сказала
Послушаем что коллеги скажут
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сделайте соскоб снаружи на дрожжевые грибы.
Перед соскобом не подмываться и не мазаться сутки.
И приложите результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, добрый день! Сдавал анализы, прикреплю, но все было отрицательно
Венеролог, Дерматолог
Вы делали соскоб или мазок?
Клиент
Наталья Петровна, да, было много анализов от спида и заканчивая общими анализами
Венеролог, Дерматолог
Приложите пожалуйста результат соскоба
Клиент
Наталья Петровна, прикрепил все анализы, которые сдавал. Анализы в Хеликс сдавал недавно, по просьбе врача. Есть пункт, где указано положительный, но врач сказал, что это нормально
Венеролог, Дерматолог
Да, я увидела, но соскоб вы делали последний раз в январе, надо повторить
И желательно сделать микроскопом и методом ПЦР на дрож.грибы.
Но тоже соскоб
Клиент
Наталья Петровна, понял, подскажите пожалуйста, какие действия должны быть в случае если отрицательный и как быть если положительный?
Венеролог, Дерматолог
Я предполагаю все таки кандидозное поражение.
И нужен приём таблеток противогрибковых-не флуконазол.
Поэтому желательно подтвержить
Клиент
Наталья Петровна, думаю, что процесс займёт пару дней. Вернусь со справками, тогда
Венеролог, Дерматолог
2-3 дня ПЦР, соскоб вообще сразу делается, вопрос ещё будет открыт
Не мыться сутки!