Консультация невролога /

Расшифровка ээг ребенку — вопрос №2068767

Здравствуйте , невролог поставил диагноз зрр, назначил ээг и проставить уколы кортексин , глиатилин и магний в6. Прошли ээг , можете пожалуйста расшифровать заключение ээг , и нет ли противопоказаний к уколам .

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Ноотропы не запустят речь ребенку, не имеют доказательной медицины .
Вы у детского психиатра исключили рас или другие смешанные специфические расстройства развития ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте ! Да все исключено , никаких расстройств , со слухом и тд все в порядке, уздечку проверяли все ок , все понимает , считает , на вопросы отвечает по своему ( жестами и тд) , пытается говорить , но как будто что то мешает. Когда просим повторить , повторяет , но сам не говорит
Невролог
Психиатр моторную алалию исключил ?
Невролог
Задержка речевого развития это симптом , за которым стоит диагноз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо главное что нет эпи активности но эти препараты не имеют доказанной эффективности, еще можно сделать асвп.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо,в остальных случаях этот метод обследования малоинформативный. Противопоказаний к приему данных лекарств нет.