Консультация маммолога /

Расшифровка результатов кор биопсии — вопрос №2068890

Добрый день! Пришли результаты кор биопсии после нахождения по УЗИ образования 1.8×0.9 мм. К врачу позже, а пока очень прошу посмотреть. Кроме киста ничего не понятно. Пугает категория сложности 5.

Возраст: 44

Хронические болезни: Миомы малых размеров, ФКМ

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гистология соответствует кисте без пролиферации. Это максимально доброкачественный процесс. Вам не требуется даже медикаментозной терапии.
Категория сложности это способ получения материала. Трепан-биопсия это 5 категория
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
УЗИ МЖ ежегодно на 5-12 день цикла.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте , Людмила ! По результатам гистологии у вас простая киста без пролиферации , доброкачественное образование не требующее дополнительного лечения ! Нет никакого повода для беспокойства! Рекомендовано динамическое наблюдение - УЗИ 1 раз в год с 5 по 12 день цикла ! Категория 5 это способ получения материала - трепан биопсия !
Клиент
Карина Казбековна, Спасибо!