Консультация маммолога /

Сыпь на сосках — вопрос №2068979

Здравствуйте,обнаружила сыпь на сосках,периодически чесались,боли нет.Не знаю к какому врачу обратиться и есть ли подозрение на что-то более серьезное,в интернете много чего прочитала,стало страшно…

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,приложила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы не кормящая?
Есть еще где-то высыпания?

Используйте акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней.
Если не будет улучшения по окончанию курса, то посетите дерматолога для взятия соскоба.
Экзема сосков это часто встречающийся дерматит, не связана с патологией МЖ.
УЗИ МЖ ежегодно на 5-12 день цикла
Клиент
Наталья Александровна, нет я еще не была мамой,на руках выступает иногда,но само приходит,дерматина и псориаза не было никогда…мазь пантеонол не подойдет?Это не связано с онкологией не дай бог?(
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не связано с онкологией. Пантенол не подойдет
Онколог
Наталья , здравствуйте ! По фото нет признаков патологии связанной с самой тканью молочной железы ! Попробуйте курс с акридермом , если будет сохраняться сыпь , обязательно обратитесь к дерматологу , для выяснения причин , вам выполнят соскоб !
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за патологию тканей молочных желез нет. Это дерматологические проблемы. Вам необходимо обратится на очную консультацию к дерматологу. До приема ничего не наносить что бы не смазать клиническую картину.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет.
Вам нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Такие изменения с одной стороны или 2х? После чего появились (смена белья, новый порошок, др провоцирующие факторы?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,с другой стороны меньше,почти нет ничего,может после смены геля для душа,дезодорант еще наносила кроме подмышек,на всю верхнюю часть,так как в офисе и дома жарко очень,сначала подумала что на дезодорант началось раздражение….или от воды сухость кожи
Онколог
Отмените на некоторое время новые средства. Можно местно обработать бепантеном. Можно обсудить назначение антигистаминных препаратов типа (эриус, телфаст) с участковым терапевтом, оценить динамику. Если будет сохраняться- пройти консультацию дерматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога