Консультация дерматолога /

Как убрать чёрные круги под глазами после синяка — вопрос №2069327

Здравствуйте после синяка осталось темное пятно под глазом,как от него избавится гель бадяга не помогает может есть другие мази чтобы побыстрее его убрать и почему они появляются подскажите пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Приложите фото 🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, фото приложил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сколько дней прошло после появление синяка? Была травма?
Клиент
Саида Тажутдиновна, был сильный отёк глаз толком не открывался синяк и отёк прошёл осталось темное пятно уже точно не помню ну примерно недели 3 уже так как на фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Поняла. 3 недели достаточно маленький срок.
После гематомы и повреждения кожи , тем более в такой зоне , пигментация может сохраняться 2-3 месяца порой.
Какие то крема или мазь не помогут в этом случае. Только подождать 🙏 старайтесь избегать прямых солнечных лучей
Здоровья вам 🙏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления поствоспалительной пигментации проходит достаточно длительно.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Наружно Биодерма цикабио арника 3 р в день на месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктор, добрый день
Это поствоспалительная пигментация, частое явление после перенесенного воспаления кожи.
Состояние может продолжаться долго, зависит от особенностей организма и внешних причин.
Рекомендую:
- солнцезащитный крем перед выходом на улицу для профилактики ухудшения состояния
- азелаиновая кислота (Азклик, Азиксдерм) 2 р/д 1 месяц
Не пройдет за месяц - к косметологу для уточнения возможности убрать лазером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктор, здравствуйте!
Это остаток гематомы, которые распределились по мягким тканям.
Состояние может долго сохранятся.
Какие то наружные мази особого эффекта не дадут.
Можно попробовать электрофорез с Гепариновой мазью или Лидазой.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо но проблема в том что нахожусь на территории сво и таких возможностей не имею
Клиент
Юлия Юрьевна, просто скоро в отпуск и в таком виде не комфортно ехать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Боюсь, так быстро, как хотелось бы пятно не пойдет.
Попробуйте просто использовать мазь Гепариновую 3р в день до 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до решения вопроса
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо подскажите а косметология поможет,может есть какие процедуры у косметолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам так скажу
Если бы вы пришли ко мне, как к косметологу
Я без обследования вас на процедуры не взяла бы
Всегда у каждого происходящего процесса есть причина
Можно тратить деньги на процедуры, не устранив ее и не получить эффект
Мне важно, чтобы человек получил эффект , а не просто выполнить процедуру
Мои все обследуются первично
А только тогда когда можно, подключаем процедуры
Как - то так
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно пока маскировать их корректором
Визуально меньше видно
Зато все сделать правильно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, постепенно оно пройдет , вопрос времени . Кожа у всех по разному регенерирует. Наружно можно использовать гепариновую мазь