Консультация педиатра /

Высыпания на лице ноаорожденного — вопрос №2069402

Здравствуйте подскажите что могут быть за такие мелкие прыщики на лице новорожденного и как их лечить ?
Мы на смешанном вскармливании

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых. Физиологическое состояние. Которое происходит самостоятельно
С питанием и аллергией не связано. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Одежда только хб. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, да мы щас еще потеем из за того что на лампе лежим дома от желтушки , такая современная лампа коврик , но все равно потеем
Педиатр
Ничего страшного, высыпания пройдут самостоятельно, даже если ребёнок потеет, то на них это никак плохо не отражается)
Педиатр
Добрыц день. Это физиологическое состояние - акне новорожденного. Самостоятельно проходит к 3-4 мес. Ничем лечить не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, акне новорожденных - проходит самостоятельно, физиологическое состояние связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Это не опасно, специального лечения не требуется проходит к 3 -4 мес жизни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых, лечение в данном случае не показано, ничем не обрабатывать, просто умывать личико
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это – акне новорожденных (цветение).
В лечении :
- Купать малыша с моющим средством следует не чаще 1-2 раза в неделю.
-На чистую сухую кожу наносите специальное детское увлажняющее средство — например, молочко для сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых Lipikar Lait с маслом карите.
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Педиатр
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .