Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот — вопрос №206944

Болит желудок. Боль давящая, сжимающая как спазм, неприятный холодок как от голода внутри, под рёбрами. Такие симптомы уже второй день. Вчера не ела весь день, только завтракала и ужинала супом, не отпустило. Пью воду не помогает, спазмолгон тоже не помог. Переволновалась на работе, поэтому муж говорит, что это нервное. Но я уже прочитала про полипы и мне страшно. Не в какой позе не отпускает, только если на спине,и очень спокойно дышать. В Симферополе бесплатный гастроэнтеролог только детский есть, не знаю что делать.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно гастрит, панкреатит. Если боли сильные - сначала нужен осмотр хирурга. Если гастроэнтеролога нет - можно обратиться к терапевту