Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2070126

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ребёнку 7,5 месяцев. В субботу был понос сильный, водой. Хотя до этого всегда были запоры. Скорая назначила Энтерофурил. Стали пить, диарея закончилась. Еще у нас не проходят сопли, уже больше двух месяцев. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови без воспалительных изменений
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, если проблемы с кишечником, то анализ крови показал бы? И что тогда это может быть?
Клиент
Ольга Николаевна, сопли, диарея
Педиатр
Может быть реакция на зубы? В любом случае нужен очный осмотр врача. По крови ничего страшного нет
Клиент
Ольга Николаевна, врач сказал, что зубов нет
Педиатр
Возраст такой, что уже готовятся зубки и могут давать реакции, рекомендую пока понаблюдать
Клиент
Ольга Николаевна, а сколько примерно могут быть сопли из-за зубов? У нас уже три недели обильно текут сопли
Педиатр
Они прозрачные? Могут быть и длительно. Нос промываете ?
Клиент
Ольга Николаевна, посмотрите пожалуйста анализ кала, что скажите? С чем могут быть связаны запоры?
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без признаков воспаления
Педиатр
Добрый день !
Кровь без воспалительных признаков , эозинофилы смотрим абсолютные показатели они в норме !
Анемии нет !
Тромбоциты норма до года 700
Диарея сколько раз в день ?
И нет ли сейчас прорезывания Зубов период ?
Нос промываем аквалор, аквамарис при заложенности називин по 1 -2 кап 2 раза в день дот5 дней!
На сон возвышенный головной конец !
Температура 22 градуса влажность 50-6 в комнате
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, врач сказал, что это не зубы
Клиент
Марина Сергеевна, почему модгли быть у нас запоры, а потом жекрея, сейчас опять не какает, модет опять запор будет. У нас в 4 месяца была клебсиелла. Мы пили фаги, максилак, Хилак форте
Педиатр
Клебсиелу лечить на надо , в просвете кишечника она не опасна !
Педиатр
Эффективнее сдать копрограмму посмотреть работу жкт!
Сейчас необходимо прием пробиотик на на основе лактобактерий Макс лак , примадофилус, био Гая , пробиель
Клиент
Марина Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ кала, что скажите? С чем могут быть связаны запоры?
Педиатр
Присутствует перевариваемая клетчатка признак ферментной недостаточности !
Необходимо добавить креон 10 тыс капсула делим на 5 равных доз и даем каждое кормление до 1 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу бактериальной этиологии не вижу, Энтерофурил не показан. По анализы гемоконцентрация - рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, к почему модгли быть у нас запоры, а потом жекрея, сейчас опять не какает, модет опять запор будет. У нас в 4 месяца была клебсиелла. Мы пили фаги, максилак, Хилак форте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием пробиотика Максилак бэби в каплях продолжить, слабит стул.
Клиент
Михаил Николаевич, а если максилак бэби не помогает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда можно принимать Биогая или Лактобактерин слабят стул.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста анализ кала, что скажите? С чем могут быть связаны запоры?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по копрограмме не хватает желчи, нужен прием препарата Фламин для детей на 2-3 недели, разрешен с месяца.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.
Всё хорошо в анализе крови

Кровь обычно не реагирует на прорезывание зубов, посмотрите не набухли десна?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач стоматолог взала, что это не зубы
Клиент
Наталья Александровна, почему модгли быть у нас запоры, а потом жекрея, сейчас опять не какает, модет опять запор будет. У нас в 4 месяца была клебсиелла. Мы пили фаги, максилак, Хилак форте
Педиатр
Нужно сдать копрограмму.
Клиент
Наталья Александровна, а сколько примерно могут быть сопли из-за зубов? У нас уже три недели обильно текут сопли
Педиатр
Пока зубки не прорежутся.
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста анализ кала, что скажите? С чем могут быть связаны запоры?
Педиатр
Копрограмма без воспаления.
Не хватает ферментов, пропейте курс про и пре биотика нормобакт л,14 дней.