Консультация гинеколога /

Желточный мешок 6,5 мм — вопрос №2070644

Подскажите, желточный мешок 6,5 мм на сроке 6,2 недели, на сколько опасно? Стоит ли беспокоится, врач сказал 50/50 что выношу

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно, по УЗИ у вас всё в порядке, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Только узи в динамике , никакие выводы на данном этапе не делаем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока только динамика по узи
Интервал 7-10 дней
Однозначно сказать нельзя
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно непрогностический признак, нужно просто контроль через 7-10 дней. Размер желточного мешочка не играет никакой роли
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а если доктор дает прогноз 50/50 уже, или это не так?
Какова должна быть динамика , чтобы успокоиться и не переживать?
Клиент
Елена Федоровна, то есть я смело могу выносить здорового ребенка без патологий?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Выносите.
Размер ЖМ не несёт никакой диагностической ценности.
Беременность прогрессирует. Повторите узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ничего страшного нет главное. ЖМ не деформирован, маточная беременность с эмбрионом и сердцебиением