Консультация нефролога /

Узи плода и кисты почек — вопрос №2070676

Здравствуйте уважаемые доктора! Сегодня была на узи! Срок 24 недели по месячным по узи плод на 25 недель! Но вот что меня прям устрашает на узи увидели кисты в левой почке малых размеров! Естественно у меня такая паника капец просто !начиталась в интернете столькооо что аж плохо! Расскажите что и как мне делать с этим

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Ничего опасного нет. Кисты выявляется у многих детей и взрослых. Они без сосудов и не имеют признаки злокачественного характера.
Нужно будет сделать Узи и общий анализ мочи в 1 месяц, 3 месяца, 6 и 12.
А потом 1 раз в год для контроля из состояния.
Клиент
Кирилл Юрьевич, а подскажите пожалуйста то что их несколько ? А так переживаю что записалась сегодня ещё на узи 4d
Клиент
Кирилл Юрьевич, до это я делала узи каждые 2 недели из за доллара но ничего не было а тут они появились и ещё животик чуть медленнее растёт! Первый ребёнок у меня родился здоровым а сейчас я на аанике
Нефролог
Их может больше или меньше. Главное, чтоб они не увеличивались в размерах. Это просто аномалия развития, которая встречается довольно часто.