Консультация акушера /

Пропал токсикоз — вопрос №2070774

7 неделю тошнило но не сказать, что сильно, можно сказать слегка. 8 неделя началась новой силой несколько дней тошнило сильно , я почти не вставала с кровати, один день рвало, на следующий день тошнило а к вечеру как отрезало, и не тошнит уже два дня. Признаков беременности не осталось😃 грудь у меня и так не была сильно набухшкй, только Вены выступили, соски при прикосновении неприятно, а так теперь без тошноты можно сказать ничего и нет. Живот тянет совсем редко. Так вот конечно же лезешь в интернет, там пишут резкое исчезновение токсикоза плохой знак- замерзшая может быть. Токсикоз пропал в 8 недель и 5 дней , сейчас 9 и 1 день. Стоит ли идти на узи? Я и так часто ходила, раз 6 уже. Или это нормальное явление что он так исчез

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Исчезновение токсикоза не говорит о замершей беременности. Вы могли адаптироваться к гормональному фону. Он прекращается в норме так же неожиданно, как и возникает, одним днем.
Если есть страхи- конечно, лучше сделать узи.
Клиент
Ольга Витальевна, на узи была ровно три дня назад, сказали все отлично . И как раз после узи рвало, а на след день все)) я просто очень тревожна. Спасибо, если не успокоюсь пойду на узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Это нормально и не говорит о том, что беременность не развивается. Организм со временем адаптируется к новому гормональному фону и неприятные симптомы уходят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Отсутствие токсикоза не говорит о замершей беременности.Если переживаете-сделайте УЗИ.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам обязательно нужно сходить на УЗИ, ведь ваше психологическое спокойствие очень важно для будущего ребёнка. Делать УЗИ можно сколько угодно, оно не влияет на беременность, а тревоги и стресс влияют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С прогрессированием беременности,организм привыкает в новому состоянию и пропадают некоторые симптомы . Это нормальное состояние ,переживать не стоит
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятнее всего ваш организм просто адаптировался к беременности, поэтому тошнота прошла.
Если сильно переживайте, то можно выполнить узи органов малого таза. После 12 недель, если у вас нет избыточной массы тела, на приеме у врача уже можно будет слушать сердечко маточным допплером и вам будет проще следить за развитием беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Не переживайте. Исчезновение признаков токсикоза не говорит о замершей беременности. Токсикоз проходит так же внезапно, как и возникает. Симптомы могут еще вернуться, быть периодически. Это все нормально.
Спокойно вынашивайте беременность 🌷