Консультация гинеколога /

Как лечить молочницу? — вопрос №2070806

Здравствуйте,мне 16 лет. Назначил врач,свечи и таблетки, от молочницы. Сильное жжение в интимном месте. Первый день поставила свечку,сняла жжение и весь дискомфорт, но,как только я встала что бы поехать по делам, через 10 минут,возобновилось жжение ,но,не сильное,терпимо. Ещё врач назначил мне спрей ,я воспользовалась им пару раз,помогал минут на 15. и в интимном месте появились маленькие белые катышки ,так и не поняла от спрея или это молочница.

Возраст: 16

Хронические болезни: хронических болезней нету

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы сдавали какие анализы? Сколько дней вы лечитесь? Как называются препараты?
Клиент
Виктория Леонидовна, анализы не сдавала ,свечи называются пимафуцин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сколько дней вы их принимаете? Как называется спрей?
Клиент
Виктория Леонидовна, панавир спрей,только начала лечение первый день
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Продолжите пимафуцин и наружно лучше использовать примафунгин
Гинеколог
Здравствуйте. продолжайте лечение дальше и будет эффект
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Надеюсь это молочница, а не другая болезнь
Гинеколог
А анализы вы сдавали какие-нибудь?
Клиент
Екатерина Александровна, нет,не сдавала
Гинеколог
Вообще Так не делается, сначала нужно сдать анализы и по анализам назначить лечение, пока продолжайте дальше, если эффекта не будет, то нужно будет сдать фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите однократно 150 мг флуконазола.
Жжение внутри или снаружи? Какие свечи и какой спрей назначили?
Клиент
Ольга Витальевна, уже приняла эти таблетки ,жжение в нутри
Акушер, Гинеколог
У Вас брали анализы? Иппп исключены?
Какие свечи Вы применяете?
Клиент
Ольга Витальевна, свечи пимафуцин,анализы не сдавала
Акушер, Гинеколог
От одной свечи ждать эффект не нужно. Курс рассчитан на 6 дней.
Если не поможет- сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
На сколько дней вам выписали свечи? Вы только начали лечение и уже есть эффект, продолжайте пожалуйста.
Соблюдайте личную гигиену, носите свободное хлопковое бельё.
Белые катышки могут быть симптомом молочницы, пройдут на фоне лечения
Клиент
Наталия Михайловна, здравствуйте,выписали свечи на 3 дня,только первый день лечения
Врач УЗД, Гинеколог
Сдайте пожалуйста анализ фемофлор 16, в состав анализа входит исследование на инфекции передающиеся половым путём. Очень важно знать, что лечение верное и после лечения ситуация не повторится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Какие препараты Вам назначили? Как называются? Анализы сдавали? Половой жизнью живете?
Клиент
Лидия Владимировна, половой жизнью не давно начала жить, анализы не сдавала, свечи пимафуцин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сколько свечку поставили уже?
Клиент
Лидия Владимировна, только одну
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока может эффекта не быть, продолжайте курс. Наружно модно наносить мазь Пимафукорт если есть зуд снаружи
Клиент
Лидия Владимировна, зуда нету,только жжение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если есть снаружи жжение, можно мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, жжение только в нутри,с наружи не ощущаю