Консультация кардиолога /

Экг и тахикардия — вопрос №2070914

Добрый день. Помогите разобраться. Вчера были сильные головные боли в район макушки, до этого 3 дня мурашки по ногам. Вечером перед сном чувствовал перебой в работе сердца. Сегодня с утра встал вам нормально. В 16 поел шаурму, фри и лимонад большой стакан, и меня сразу слева живота начало тянуть, и живот вздулся. Постепенно боль ушла. Но я начал чувствовать слабость в ногах. Смотрю на пульс от 100 до 130 в течение 2 часа прыгало. Вызвал скорую сделали экг. Написали синусовая тахикардия и отпустили. Что такое? Повышение такое опасно? И что делать?

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно.
Кардиологической проблемы нет.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо огромное. Пульс 130 нужно сбивать Эгилоком напримеря?
Кардиолог, Функциональный диагност
Зависит от ситуации.
Клиент
Александр, спасибо, можно вопрос. За последнюю заметил, что давление в среднем увеличилось систолическая ранее всегда было 100, а сейчас 110-115, это о чем то говорит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Названные цифры нормальные.
Давление должно меняться - это физиология.
Клиент
Александр, спасибо большое успокоили. И ещё один момент. 3 день подряд периодически чувствую слабенько замирание в сердце. Длится примерно час и проходит и после этого ломит спину по центру, сердечная патология может себя так проявлять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Могут так себя проявлять какие-нибудь нарушения ритма.
Клиент
Александр, типо экстрасисиолов и фибрилляции? Ещё такой момент, последнее время я стал часто потеть, хотя пью АД-сертралин, может из-за него? Из-за возможных проблем с сердцем, у человека может повыситься потливость?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма.
Синусовая тахикардия не опасна и сама по себе не представляет кардиологической проблемы.
Возможно был стресс или иной физиологический фактор провоцирующий учащенное сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо огромное. Пульс 130 нужно сбивать Эгилоком напримеря?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не обязательно.
Если тахикардия связана со стрессом и эмоциональным напряжением, можно принять седативный препарат, Пустырник или Корвалол например.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо, можно вопрос. За последнюю заметил, что давление в среднем увеличилось систолическая ранее всегда было 100, а сейчас 110-115, это о чем то говорит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ни о чем, это нормальные цифры артериального давления.
Показатели вариабельны.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое успокоили. И ещё один момент. 3 день подряд периодически чувствую слабенько замирание в сердце. Длится примерно час и проходит и после этого ломит спину по центру, сердечная патология может себя так проявлять?
Клиент
Алексей Cергеевич, Ещё такой момент, последнее время я стал часто потеть, хотя пью АД-сертралин, может из-за него? Из-за возможных проблем с сердцем, у человека может повыситься потливость?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый, для его снижения можно принять анаприлин или бравадин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное. Пульс 130 нужно сбивать Эгилоком напримеря?
Кардиолог
Анаприлином или бравадином лучше
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, можно вопрос. За последнюю заметил, что давление в среднем увеличилось систолическая ранее всегда было 100, а сейчас 110-115, это о чем то говорит?
Кардиолог
Возможно о повышении тревожности
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое успокоили. И ещё один момент. 3 день подряд периодически чувствую слабенько замирание в сердце. Длится примерно час и проходит и после этого ломит спину по центру, сердечная патология может себя так проявлять?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ норма
Учащенный пульс может давать нервное перенапряжение
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, можно вопрос. За последнюю заметил, что давление в среднем увеличилось систолическая ранее всегда было 100, а сейчас 110-115, это о чем то говорит?
Педиатр, Кардиолог
Это нормальные цифры, увеличение на 10 – тоже нормА
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое успокоили. И ещё один момент. 3 день подряд периодически чувствую слабенько замирание в сердце. Длится примерно час и проходит и после этого ломит спину по центру, сердечная патология может себя так проявлять?
Педиатр, Кардиолог
Так может проявлятся и сердечная патология и остеохондроз.
Клиент
Надежда Александровна, я проводил эхо в январе. И экг раз 20 в этом году, это может исключить ССС?
Педиатр, Кардиолог
Что такое ссс?
Синдром слабости синусового узла?
Клиент
Надежда Александровна, сердечно сосудистая система
Педиатр, Кардиолог
Если по исследованиям норма, то это не патология сердца
Клиент
Надежда Александровна, Ещё такой момент, последнее время я стал часто потеть, хотя пью АД-сертралин, может из-за него? Из-за возможных проблем с сердцем, у человека может повыситься потливость?
Педиатр, Кардиолог
Повышенная потливость Связана с дефицитом витамина Д или с эндокринологическим проблемами
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия это учащенного сердцебиение.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, можно вопрос. За последнюю заметил, что давление в среднем увеличилось систолическая ранее всегда было 100, а сейчас 110-115, это о чем то говорит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи почек для диагностики патологии
Клиент
Регина Рафагатовна, почки отвечают и за систолическое давление?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все верно
Клиент
Регина Рафагатовна, а это не может быть из-за сердца?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не из-за этого
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое успокоили. И ещё один момент. 3 день подряд периодически чувствую слабенько замирание в сердце. Длится примерно час и проходит и после этого ломит спину по центру, сердечная патология может себя так проявлять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам огромное. Такой ещё момент. Электронный Тонометр может показыватьне верный пульс? Сейчас померил давление показало пульс 167. Хотя никак это не почувствовал. Сразу перемирил и второй раз нормально
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не верно
Клиент
Регина Рафагатовна, вы имеете вижу тонометр ошибся
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, ошибся
Клиент
Регина Рафагатовна, Ещё такой момент, последнее время я стал часто потеть, хотя пью АД-сертралин, может из-за него? Из-за возможных проблем с сердцем, у человека может повыситься потливость?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы ттг