Консультация детского невролога /

Синдром встряхнутого ребенка — вопрос №2071001

Здравствуйте! Малышке 4,5 месяца, сегодня днём на прогулке пошел сильный дождь, она заплакала и мне пришлось очень быстро идти домой, летела по всем кочкам, у ребенка в коляске голова могла поворачиваться из стороны в сторону из-за тряски. Никаких симптомов свр нет, кроме того, что она вечером поспала больше, чем обычно, не знаю с чем это может быть связано, кушает, играет, ведёт себя как обычно. Но я очень переживаю, что могла ей навредить, скажите пожалуйста, может ли из-за такой тряски в коляске возникнуть свр и какие исследования нужно пройти, чтобы понять все ли хорошо? Заранее спасибо за ответы

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
При такой тряске синдрома встряхнутого ребенка не будет, малышу вы не навредили

Дополнительного дообследования не требуется
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ничего критичного вы не сделали, сейчас понаблюдайте, но думаю все будет хорошо.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Не переживайте , такая тряска не может навредить ребенку . Понаблюдайте еще завтра . Не накручивайте себя. Дополнительные исследования не нужны
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
обычно симптомы уже проявились бы
не переживайте вы не навредили
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день. В коляске точно никак ребёнок данную травму не получит. Там немного другой механизм травмирования. Ребенка должны резко встряхнуть вперёд -назад , чтобы получить такую травму. Идёт большая нагрузка на шейный отдел позвоночника. В результате чего происходит нарушение. В коляске такого нет. Не волнуйтесь.