Консультация кардиолога /

Замена кордарона — вопрос №207101

здравствуйте! У меня ибс, гипертония 3 ст, желудочковая аритмия. 3 месяца назад прописан кордарон. Первые 2 месяца, употребляя данный препарат, я чувствовала себя даже хорошо. Давление практически в норме. Но к исходу 3 месяца появились сильнейшие головокружения, сухость во рту, постоянно хочется пить, сильная потливость особенно по ночам. иногда становится очень жарко всему телу. головная боль и тд. чем можно заменить кордарон? я не могу далее его принимать.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Замену антиаритмика должен проводить очный кардиолог, с тонким и чутким наблюдением за эффектом. Заочно можно страшно навредить пациен у с желудочковыми аритмиями. Симптомы, которые вы описываете, могут быть вызваны вторичным повреждегием щитовидной железы, в виде пробочного действия кордарона.
Терапевт, Нефролог
Сдавать гормоны щитовидной железы, обзорный снимок легких и консультироваться с результатами у соответствующих специалистов.
Педиатр
Здравствуйте! Подойдите к эндокринологу и кардиологу .
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, если аритмия есть то кордарона лучше не надо менять, надо искать причину вашего дискомфорта. Это не только от кордарона может быть. По вашим описаниям похоже у вас давление сильно снижается (контролирует АД? И при таком самочувствии какие цифры?), может корректировать дозы препаратов!? Лучше получить очную консультацию кардиолога.
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте гормоны щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, гликированный гемоглобин,УЗИ щитовидной , липидограмму, оак