Консультация дерматолога /

На коже рук что-то — вопрос №2071220

Добрый вечер! 7 дней назад, практически за 10 секунда "надулись" 3 прыща. Один ушёл сам, два других, симметрично расположены около мизинца, на тыльной стороне рук. По одному на каждой руке. Зудит. Чешется. Начала принимать антигистаминное, мазала Тридермом. Не проходит. До больше и краснеет, то затихают. Фото прилагаю. К дерматологу постараюсь попасть.

Возраст: 46

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на покусы насекомых.
Циндол 2-3 р в день или гель фенистил 2р в день 3 дня
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на укус.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружное финестил 2-3 раза в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие крапивницы. Приём антигистаминного препарата( супрастинекс), крем комфодерм два раза в день. Исключить облигатные аллергены из меню, стирка белья ( нательного, постельного) нейтральным моющим средством.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это действительно укусы.
Неотанин крем в течении дня для снятия зуда, Акридерм утром, вечером.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомого.
Наружно псилобальзам или неотанин, эти средства хорошо снимают зуд и отек 2-4 раза в день до полного заживления.
Внутрь зодак экспресс 5-7 дней по 1 таблетке.
Желаю удачи!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Или местная аллергическая реакция на укусы или воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Продолжайте тридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых.
Пластырь не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Не пройдет за 2 недели - обязательно на очный прием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это укусы насекомых : внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан