Консультация дерматолога /

Это похоже на укусы? — вопрос №2071236

Чешусь сильно ночью, у подруги такие же симптомы.
Чешется голова даже. Также чешутся ноги, а на утро такие прыщи на ногах или руках. Начинается это обычно ночью, но бывает и утром чешусь, даже сидя на работе, например. Начала мазаться бензоатом (который от чесотки), вроде бы стало полегче, но всё равно зуд есть периодически, что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Панкреатит, жидкость в желчном

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото ничего не видно.
Необходимо было исключить чесотку.
Сейчас продолжать обработка бензил бензоат. Бель постельное и нательное поменять. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон и.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Зуд лёгкий может быть ещё около месяца.
Клиент
Оксана Александровна, ещё есть ощущения ползания
Глисты исключены, уже сдавала и парасеп и кровь
Дерматолог, Косметолог
В вашем случае лучше очная консультация.
Можно пока на ночь Атаракс по 1 таблетки 14 дней. Хорошо снимает зуд и успокаивает.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На первом снимке проблем не вижу. На втором и третьем- гематомы. Экскориация нет, высыпаний на коже нет. Вполне возможно проблема сосудистого характера, не исключена всд. Имеет смысл начать приём пустырника форте три раза в день неделю, затем в обед и вечером. Непременно посетите дерматолога очно, возможно на очном осмотре проблема на коже будет видна.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото ничего не видно, тк ночной зуд необходимо исключить чесотку, нужно сдать анализ на чесоточного клеща у дерматолога.
Пока рекомендую от зуда зодас экспресс 1 т 1 раз в день. Неотанин спрей 2-4 раза в день. Одежду и постельное постирать при высокой температуре и отутюжить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина, Вы с подругой вместе живете? Вы выезжали куда-то? Поезд, гостиницы? Могут быть клопы или блохи ( если живете на первом этаже). При сохранении симптомов, после прохождения пробного лечения от чесотки , проверить диваны, под плинтусами на предмет насекомых , можно вызвать службу для обработки квартиры
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Учитывая ночной зуд, парные элементы.
То пройти курс бензилбензоатом в 1 и 4 день, поменять постельное белье в 1 и 5 день. Помыться перед мазью хоз мылом.
Если зуд ге пройдёт, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр.
Проверить общий анализ крови, IgE, биохимический анализ крови.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день
По фото ничего не видно
Учитывая жалобы - обязательно на очный прием исключить чесотку, педикулез и укусы насекомых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото видно только гематомы.