Консультация педиатра /

Высыпания на лице — вопрос №2071239

Здравствуйте, примерно в месяц начались высыпания на лице. И стали всё больше и больше. Всё слилось воедино, и стали красные щеки, а потом покрылись коркой. Как определить что это акне?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, в вашей ситуации возможно и присоединение себорейного дерматита или признаки атопического. Необходим очный осмотр врача
Клиент
Ирина Михайловна, жёлтые корочки имеются и на голове и на бровях. Скажите, чем то надо наносить на кожу? Это аллергия?
Педиатр, Функциональный диагност
Похоже на себорейный дерматит.
Но нужно видеть как это на теле. Обычно очно после осмотра если вижу себорейный дерматит назначаю шампунь или крем с клотримазолом везде, где воспалено + туда же цикапласт спрей или неотанин лосьон.
И легкий эмолент из серии атодерм биодерма он не забивает кожу
Клиент
Ирина Михайловна, фото можно как-то загрузить
Педиатр, Функциональный диагност
Раньше можно было в бесплатной консультации ссылки на Яндекс диск с фото загружать