Консультация косметолога /

Уходовая косметика во время беременности — вопрос №2071244

Здравствуйте!
Приоберала до беременности сыворотки, пилинг.
После узнала о беременности и перестала пользоваться.
Нахожусь в первом триместре, можно ли пользоваться данными средствами или имеются риски для плода?
1. Пилинг с AHA и PHA кислотами 15% ANTI-AGE PEELING
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Arginine, Lactic Acid, Gluconolactone, Glycolic Acid, Hydroxyethylcellulose, Malic Acid, Tartaric acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Soluble Collagen, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone.

2. Сыворотка с ретинолом
Состав:Aqua, Urea, Prunus Americana Kernel oil, Sodium Polyacrylate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglycerides, Retinyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Citric Acid
3. Сыворотка с витаминами
Состав: Состав / Ingredients: Aqua, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitol,Glycerin, Polysorbate-20, Sodium Pca, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide, Diacetate, Acetyl Hexapeptide-8, Xanthan Gum, Mannitol, Xylitol, Octyl Stearate, Argania Spinosa Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Wheat Germ Oil, Peach Kernel Oil, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Olea Еuropaea (Olive) Oil, Isopropyl Myristate, Triglycerides Of Linoleic And Linolenic Acids, Tocopheryl Acetate, Methylsulfonylmethane, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance, Ci 42090, Ci 14720.

4.Сыворотка пептидная
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Trifluoroacetyl Tripeptide-2 (дипептид), Dextran (пептиды), Hydroxyethylcellulose, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

5. Гель вокруг глаз с кофеином
Aqua, Propylene Glycol, Caffeine (кофеин), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (экстракт плодов кофе арабики), Lecithin (лецитин), Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Caprylic/Capric Triglycerides, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside (EGCG) (экстракт зеленого чая), Xanthan Gum, Ceteareth-20, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Citric Acid,Sodium Hydroxide.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Пилинг и сыворотка с ретинолом и кофеином не стоит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно использовать все, кроме сыворотки с ретинолом.
Хочу заметить, при использовании кислот в уходе обязательно в летнее время года использовать солнцезащиту спф 50, особенно во время беременности.
Желаю здоровья вам и малышу!🌸
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Все эти средства безопасны при беременности и их можно использовать без опаски!
Единственное пилинг лучше не делать часто, на фоне беременности может сильно сохнуть кожа!