Консультация невролога /

Боли под левой лопаткой — вопрос №2071254

Женщина 35 лет.Уже около 7 месяцев мучаюсь болями в пол левой лопаткой,которые распространяются вверх.

Возраст: 35

Хронические болезни: Анемия
600.00 р.

Невролог
Здравствуйте. Высыпаний не было на коже до появления болей ? Чем купировали болевой синдром ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Боли начались около 7 месяцев назад-ночью,резко,было ощущение,что слева прострелило спину.Высыпаний не было.Несколько дней болей и все сошло на нет.Повторилось через 3 месяца,так же ночью резко,но проходило медленнее.С января боли почти постоянные,днем меньше-расхаживаюсь двигаюсь,ночами болит невыносимо,и именно под лопаткой.Последний месяц больно отвести руку всторону(а на верх не больно),больно переворачиваться,ночью с одного бока на другой.Боль только сзади от лопатки левой к позвоночнику вбок и вверх.Иногда болит так,что больно вдыхать.Срб ревмафактор в норме.Кфк 90.Скажите как найти причину болей?Ставит травматолог импинджмент,но там где показывает он не болит совсем.Руками двигаю без ограничений.Помогите разобраться
Невролог
Болевой синдром у вас хронизировался , все что болит свыше 3х мес носит нейропатический характер. В таком случае назначаем габапентин или прегабалин по схеме . Можно решить вопрос с лечащим врачом о выписке амитриптилина ( антидепрессантов с болеутоляющим , миорелаксирующим действием ).
Вы лфк, плаванием занимаетесь ?
Клиент
Алена Алексеевна, лфк делаю.Плаванием негде.
Клиент
Алена Алексеевна, мне выписывали венфалаксин.Но на боли он почему то не повлиял,принимала 5 месяцев.
Невролог
Кт легких , органов грудной клетки выполняли ? Важно исключить патологический процесс в плевральной полости
Клиент
Алена Алексеевна, делали рентген.Там все чисто было.
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прошла.Прикрепляю
Невролог
Болевой синдром ночью должен насторожить . У онколога были очно? Какой у вас вес ?
Клиент
Алена Алексеевна, была.Нашли дисплазию шейки матки(ин ситу)сделали конизацию.Онкомаркеры назначили-из тех что сдала,все в норме.Анализы сейчас прикреплю.
Невролог
УЗИ молочной железы , щитовидной было проведено ?
Клиент
Алена Алексеевна, да.Молочные железы небольшие кисты.Бирадс 2.Узи щитовидной чуть увеличен был объем(за счет воспаления,подтвердила сцинтиография.Бирадс 1,1 коллоидный узел.Кальцитонин сдала он отличный.Почему пошла к эндокринологу,мучала дрожь и фасцикуляции в мышцах руках,даже язык дергался(но язык уже давно).Приулыбке(если сильно растянуть)дергается губа и подбородок.Но сказсли при падении ттг такое бывает.
Невролог
МРТ головного мозга выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, да.Там ничего особенного нет.В динамике тоже нового ничего.Думали вначале дименилизирующее заболевание.
Невролог
Решите вопрос с лечащим врачом о выписке препарата Катэна или Лирика . Начнете по ночам спать . Длительный болевой синдром-это боль нейропатическая ( мозг «запомнил», т к центр боли находится в головном мозге ) .
Невролог
Болезнь мотонейрона исключил невролог очно? Фасцикуляции языка меня смутили
Клиент
Алена Алексеевна, фасцикуляции языка года 4 со мной.Энмг делали конечной на этот счет,невролога на тот момент все устроило.И сами фасцикуляции их то много,и язык дергается неделю например,потом уходит.Месяц два все хорошо,потом могут опять язык,щека,губа.Но я,уже привыкла.Отношусь спокойно
Невролог
В неврологическом отделении лежали ? Вам показано комплексное лечение и дообследование
Клиент
Алена Алексеевна, нет.Не лежала,я была у своего бесплатного невролога,она говорит спину прострелило вот мазь,потом зажало нерв вот пластырь и все.
Невролог
Возьмите направление на госпитализацию в областную больницу . Пусть вас очно посмотрит невролог , заведующий отделением. У вас нет диагноза и соответсвенно адекватного лечения
Клиент
Алена Алексеевна, у нас в области лечь в неврологию из разряда фантастики...
Невролог
Вы из какой области ? В частную клинику обращались ? В рамках онлайн консультации невозможно поставить диагнозы не оценив неврологический статус . На сайте можно дать общие рекомендации , направить
Клиент
Алена Алексеевна, Белгородская область.
Невролог
Запишитесь на прием к Гордиенко Антону Владимировичу -невролог. Надеюсь , поможет разобраться с вашим диагнозом
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Обратитесь на очный прием к неврологу для оценки состояния мышц.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
нейропатическая боль
Для ее лечения применяют СИОЗСН( дулоксетин, венлафаксин)
также можно габапентин, амитриптилин.
Обязательно кинезиотерапия.
применение лидокаинового пластыря тоже возможно
Принятый ответ
Невролог
Увидела мрт
На уровне грудного отдела позвоночника определяется клиновидная деформация позвонка. Возможно имеется остеопороз, из-за чего позвонок и деформировался. И возникают из-за этого боли. Необходимо проконсультироваться у эндокринолога, выполнить денситометрию.
Клиент
Лилия Альбертовна, у эндокринолога была недавно,упал ттг.Причину нашли воспалилась щитовидная железа.Все пришло в норму.Но заметила,что после сцинтиографии ночь была адская,боль была настолько нестерпимой что хотелось лезть на стену.И прокапали железо-так же,боль была невыносима,и все ночью.Я,не понимаю,как понять причину.
Невролог
То есть исключил остеопороз эндокринолог ? Клиновидная деформация может давать сильные боли. Но понять причину деформации нужно
Клиент
Лилия Альбертовна, к сожалению за остеопороз речи не было.
Невролог
денситометрию нужно пройти. Сдать анализы-кровь на кальций общий, альбумин, фосфор, кальций и фосфор мочи, креатинин крови, витамин Д - 25 (ОН), ТТГ, св.Т4, ферритин. Для исключения остеопороза.
Клиент
Лилия Альбертовна, все эти анализы есть.Ферритин был 3 несколько лет-прокапали железо(феринжект)около недели назад.И ферритин 334,а фосфор наоборот упал.Витамин д 13,остальные показатели были в норме.
Невролог
Витамин д очень низкий. Хотя бы до 25 поднять нужно. Вигантол по 5000 ме 1 раза день 3 месяца. Пересдайте затем анализ крови. Вы описываете мышечную боль. можете прикрепить фото и отметить кружочком место боли
Невролог
Меня смущают ночные боли.
Клиент
Лилия Альбертовна, они просто не выносимы.И я просто не знаю как правильно мне поступить,чтоб найти причину и избавиться от них.К слову матрас подушка те же что и всегда.В жизни я не тревожный человек.Боли терплю,но они нарастают так,что порой я переворачиваюсь и во сне просыпаюсь от адской боли что даже дышать больно.Встаю расхаживаюсь,ищу позу,засыпаю и так до утра.
Невролог
Еще по анализам мне не нравится гранулоциты повышены.
Невролог
Вы из какого города ? Может смогу посоветовать невролога из вашего города для очного осмотра
Клиент
Лилия Альбертовна, Белгород
Невролог
Из Курска и Воронежа замечательных неврологов могу посоветовать. Сейчас поищу кто в Белгороде.
Клиент
Лилия Альбертовна, посоветуйте.Буду очень благодарна🙏
Невролог
В Белгороде Шулякова Злата, Гордиенко Антон-неврологи

ООО «Нейро-ортопедический центр»
г. Белгород, ул. Губкина, 46-Б
БУТЫРИН Дмитрий Юрьевич
врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории
Заведующий хирургическим отделением
Невролог
Из Курска стецкая Татьяна Анатольевна. Из Воронежа -Гайворонская Елена. Вот в них я уверена на 100 процентов что вас они помогут. Гайворонская и преподает. Отличный преподаватель и невролог. Если есть возможность поехать езжайте к Гайворонской либо к стецкой
Клиент
Лилия Альбертовна, к Гордиенко записалась на четверг💪,читая отзывы,в надежде что поможет разобраться
Невролог
Необходимо проверить функции мышц. На онлайн консультации невозможно оценить функцию
Невролог
Скорейшего решения вашей проблемы
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо!
Невролог
В Белгороде рекомендовали неврологов. Но про них я ничего сказать не могу.
Невролог
Здравствуйте. Когда были у травматолога-ортопеда ему показывали данные мрт грудного отдела позвоночника? У вас выявлена коиновидная деформация в области грудных позвонков, нало исключать перелом. Возможно боли идут на фоне этого процесса. Массаж и физиолечение проходили? По поводу низкого гемоглобина консультированы терапевтом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас еще добавлю кт оно было сделано первым.Терапевтом консультирована и гематологом,было назначено железо в капельнице-перроральные формы не усваиваются.
Невролог
Кт увидела, но это плечевого сустава, а я говорила про деформацию в грудном отделе позвоночника.
Клиент
Анастасия Владимировна, травматологу показывала все мрт.Он поставил импинджмент и отправил домой.За деформацию ничего не сказал
Невролог
Боль связана с движением, если да, то с каким?
Клиент
Анастасия Владимировна, перемешение лежа с одного бока на другой-больно,пытаюсь подняться с постели поднимаю шею с подушкиа боль сразу под лопаткой.Сведение плечей вовнутрь или разведение назад-боль именно под левой лопаткой к позвоночнику-резкие движения боль,поднять если что то на левую руку и резко опустить.
Имеено при движении-днем боль преиупляется,и стоя притупляется-лежа невыносимо,особенно когда лежу на правом боку а болит просто разрывает под левой лопаткой,шею вниз если опустить тоже больно иногда очень
Невролог
Массаж и физиолечение проводили? У мануального терапевта были?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет не проводили.
Невролог
Можно рассмотреть эти процедуры, но только через консультацию физиотерапевта.