Консультация невролога /

Практически каждый ощущаю головокружение и боли в грудине и спине — вопрос №2071406

Началось все с болей в ногах , болели ноги тянули
Обратилась на узи вен нижних конечностей , врач осмотрел сказал что проблема не в ногах , что это похоже на невралгию
Около двух недель мучают головокружения , болит шея и ощущение что защемило где то в области ребер с левой стороны .
Подскажите какие анализы можно сдать и как с этим бороться

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее боли в ногах: ноет, жжёт, стреляет, постоянное или периодические.
, чем убираете?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, боли были периодичные
В основном после обеда были ошущения жжения и расписания
Головокружение началось недели 1,5 или 2 назад . Бывают наплывами
Могу сидеть делать работу а потом как будто кто то по голове ударил сзади. Бывает такое что просто начинает кружится как при давлении низком , иногда если иду и резко может пошатнуть , но это было раз или два
Невролог
Сколько по времени обычно длится эпизод головокружения, как внутреннее состояние или комната крутится? Жжение и распираниетхто вы про боль в ногах или головы?
Клиент
Анастасия Владимировна, жжение это в ногах было
Нет такого что комната кружится не было
Просто слегка как будьте медленно медленно на карусели катаюсь
В этот момен сижу за компьютером
Спокойно могу прочитать текст
Невролог
По поводу ног надо исключать полинейропатию. Для этого нужно выполнить энмг нижних конечностей стимуляционную.
В плане головокружения. Модет немного неправильно объясняю. Оно постоянно 24 на 7 или то возникает,то исчезает, если не постоянное, то сколько длится и чем провоцируется?
Клиент
Анастасия Владимировна, оно то появляется то исчезает
Сейчас с утра встала норм
Как пошла сушить голова голова закружилась
Сейчас опять нормально
Так же и на работе сижу нормально
Через 5 минут сижу тоже самое делаю
Голова начала кружится
Невролог
Когда оно возникает, оно длится сколько по времени и чем его убираете?
Клиент
Анастасия Владимировна, минут 5
Ничем не убираю проходит само
Головокружения могут Батт раз 10 в день
Невролог
Ч бы рекомендовала допонительно выполнить уздс сосудов головы и шеи с поворотными проьами, чтобы оценить мозговой кровоток, так как есть боль в шецнгм отделе позвоночника, тотвыполнить мрт шейного отдела позвоночника.
Невролог
Здравствуйте🌷!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?постоянная боль в обеих ногах ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, ферритин сдавала давно где то год назад был ниже среднего
Пила солгар, после не сдавала
Ощущение походу на как будто я выпила
Бывает такое что просто кружится как при низком давлении , а бывает как будто кто то меня по голове сзади ужарид и после этого было пару раз шатнулась , но в основном просто кружится
Давление всегда по разному
Сегодня было 117 на 83
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла тест
Подкрепили результат
Невролог
Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника энмг нижних конечностей стимуляционную узи брахиоцефальных артерий посмотреть кровоток
Невролог
Здравствуйте!
Судя по вашим жалобам во-первых нельзя исключить синдром позвоночной артерии на фоне мышечно-тонического синдрома,во-вторых, полинейропатию.
По поводу первого рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, по поводу второго энмг стимуляционную нижних конечностей.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.