Консультация педиатра /

Температура у грудничка 37 — вопрос №2071453

Здравствуйте, ребенку без десяти дней почти три месяца . Планаво пошли на прививку , оказалась температура 37.2 . Фельдшер сказала понаблюдать за температурой, вот уже три дня у нас температура 37 или же 37.3 но не больше , пару раз была 36.4 36.8 . Анализ крови за день до прививки сдавали в норме фельдшер говорит. Если бы не плановая прививка так бы наверное и не знала что у ребенка температура 37 . Так как ребенок не вялый улыбается , гулит, кушает так же, не горячий , даже бывает трогаю его прохладный , а температура 37.2.В чем может быть причина такой температуры у малыша. Очень переживаю толком не сплю , страшно постоянно проверяю его .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,такая температура это норма для детей до года,учитывая незрелость центра терморегуляции.
Повода для паники никакой нет.
Если клинических проявлений ОРВИ нет,ребенок активен,кушает,значит это физиологическая температура.
Клиент
Екатерина Егоровна, , у нас планово прививка привинар , и как быть ставить её или нет . Ведь от неё ещё больше скорей всего поднимется температура
Инфекционист, Педиатр
Это нормальная температура,если проявлений ОРВИ нет,то прививку ставить можно и нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5
Клиент
Галина Александровна, у нас планово прививка привинар , и как быть ставить её или нет . Ведь от неё ещё больше скорей всего поднимется температура
Педиатр
Если анализ крови в норме , вакцинироваться можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Во первых , не переживайте
У детей до 6 месяцев - очень несовершенная система терморегуляции , то есть температура может быть волнообразная .
Ночью она может быть 35,5 и выше
Днем выше 37. В основном до 37,3-37,4
Это не патология .
Так как только все формируется до года - это абсолютная норма .
Переживать не стоит , это не патология и не признаки инфекции !

Принимайте витамин Д3 не забывайте , каждое утро за 15 минут до еды / круглогодично !

Будьте здоровы !🙏