Консультация дерматолога /

Покраснение в паху — вопрос №2071527

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 18 апреля ребенок ( 1 год и 2 мес) почти весь день находился без памперса . На следующий день в паху образовалась сыпь , начала мазать комфодерм . Улучшений не было . Сходили к хирургу, и доктор сказал , что с сыпью нужно обращаться к узкому специалисту, а сам назначил полоскание марганцем , так как небольшое воспаление. Все выходные делала полоскание , мазала комфодерм , но улучшений нет . Очень сильно покраснела мошонка. Сегодня были у дерматолога . Назначение :
Адвантан
Зиртек

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Спасибо большое. Получается , что присоединилась грибковая инфекция? А что могло стать причиной пеленочного дерматита? Это у нас впервые . И случилось это наоборот после того , как целый день были без подгузника.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлиана,да,все верно,причиной мог стать контакт с мочой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлиана, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое. Получается , что присоединилась грибковая инфекция? А что могло стать причиной пеленочного дерматита? Это у нас впервые . И случилось это наоборот после того , как целый день были без подгузника.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причина это влажность этой зоны, контакт с мочой, перегревание ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь Пимафукорт 2 р в день
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений. Воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое