Консультация косметолога /

Появилась складка что делать? — вопрос №2071554

Месяц назад я делала массаж круговым массажером, он крутится и таким образом я прикладываю лицо и массирую. Но в области носогубок появилась одна складска на другой стороне, а на другой нет. Мне только 21 год. Неужели теперь больше не вернуть тот эффект что раньше и эта складка не уйдет теперь.... Я к сожалению променала массажером область носогубок довольно грубо и думала что так правильно, пока не узнала что это ошибка и надеюсь все же не фанатальная? Я так не хочу прибегать у хирургических вмешательствам
Складка кстати неровная, то есть такие трещинки, заломы на ней...
Ещё к слову мой вес 46 и рост 170, но дефицит веса у меня был всегда однако такого не было, сплю на одном боку, тоже недавно перестала это делать...неужели точка невозрата

Возраст: 21

Хронические болезни: СКР

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Конечно, нет. В вашем возрасте, все прекрасно восстанавливается. Даже если это из за массажа появилось, нужно перестать его делать, и дать коже время, все вернется к прежнему состоянию.
Вы можете делать легкий лимфодренажный массаж руками по массажным линиям, от центра к периферии и немного наискосок снизу вверх, в интернете есть картинки с массажными линиями. Важно делать массаж по жирному крему или гидрофильному маслу, после смыть с гелем для умывания. И нанести увлажняющий крем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, Одной я теперь боюсь это делать записалась к специалисту на массаж теперь, пойдет же?
Дерматолог, Косметолог
Да конечно, только следите чтобы движения были без сильного нажима, чтобы кожа не растягивалась
Клиент
Екатерина Витальевна, а ничего страшного что у меня уже месяц так она вот в складке этой? Может что-то случилось с кожей (?
Дерматолог, Косметолог
Я не думаю, что с кожей произошло что-то, да и я даже придумать не могу каким образом от массажа может что-то произойти страшное. Возможно здесь совокупность факторов, спали на этой стороне, массаж грубый был, возможно немного отекли вы, бывает это не заметно нашему глазу и может проявляться в таких мелочах. Не переживайте влзраст у вас молодой, дайте коже время восстановиться. Массаж лимфодренажный легкий, увлажнение и покой, все будет хорошо🙏🏼
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего из-за того что глубоко и сильно массажировали это привело к застою лимы, а это привело к отеку отчего и возник заломчик.
В данном случае посмотрите в ютуб лимфодренажный ручной массаж и поделайте его. Уменьшите количество воды перед сном и соленого.
И в течение 1-2 недель все нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович,
У меня так месяц уже (((
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Массаж уже не делаете месяц?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не переживайте, кожа восстановится . Старайтесь спать на спине, чтобы формировалось меньше заломов
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего травмировали ткань, это вызвало отечность и следовательно залом.
Перестарались.
В вашем возрасте хорошо все восстанавливается.
Лучше всего обратиться к профессионалам.
Лицо не терпит грубости. Все плавно и нежно. Проделать серию лимфодренажный массаж.