Консультация педиатра /

Рототек и сопли — вопрос №2071624

Не успеваем поставить рототек первую прививку до 12 недель, в 2 месяца жизни была темп, перенесли на 3 месяца - прозрачные сопли. Малышка при этом бодра и весела. Один педиатр сказал, что можно и в 13-14 сделать, или не делать вообще , на усмотрение. Вопрос: 1-можно ли сделать до 14 недель на пример, в случае отсутствия соплей, и 2- если сделать в период соплей первую дозу? Сама по себе ведь эта прививка легенькая

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте.
Первую дозу можно сделать до конца 12 недели жизни, позже не желательно.
Если насморк не мешает есть и спать, нет других симптомов, можно вакцинировать
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, есть не мешает, спать тоже, единственное, мокрый кашель иногда, но он, я так понимаю, из-за того, что сопли текут по задней стенке гортани?
Педиатр
Да, от стекания слизи.
Делайте вибрационный массаж.
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, можете позже вакцинировать ребенка от ротавирусом инфекции вакциной РотаVэйд.
Её можно начать позже.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вакцину ставить на 14 недели уже поздно. Учитывая насморк, рекомендую сдать ОАК и оценить. Если все хорошо поставьте,но у данной вакцины есть побочные действия,не у всех конечно оно проявляется,но есть в виде течения ОРВИ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Первую вакцину ротатек необходимо сделать до 12 недель включительно! Позже нельзя
Сдайте общий анализ крови , если все хорошо можете вакцинировать и при небольшом насморке