Консультация педиатра /

Прожилки крови — вопрос №2071636

Добрый день, мальчик 4 месяца, срыгивал после каждого кормления 3 дня,на гв ,сегодня жидкий стул и прожилки крови, в месяц было тоже так, я на безмолочной диете, с месяца не было никаких симптомов, получается где то в питании молоко попало или на банан может быть такая реакция? Как сейчас восстановить кишечник?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле могут указывать на АБКМ
Вам необходимо придерживаться диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины и сои , внимательно читайте составы продуктов, даже следы коровьего молока могут вызывать беспокойство
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вам необходимо продолжить соблюдение строгой безмолочной диеты и характер стула у ребенка самостоятельно восстановится

Для нормализации стула можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, на банан могут быть черные прожилки.
Безмолочная диета должна быть строгой молоко, следы молока, соя, яйца исключаем полностью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
А можете фото прикрепить .
Так как если прямо прожилки крови - это говорит об аллергии на белок коровьего молока .
А если черные прожилки в виде ниточек , точек - это непереваренный волокна от банана . Это нормально .
Вы уверены что это прожилки крови именно ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, я что красный от черного не могу отличить? Уверенна, у нас в месяц было тоже самое, поставили АБКМ, держу диету
Педиатр
Поняла вас , сейчас пропейте пробиотик - баксет беби 14 дней - по 1 саше 1 раз в день
Для улучшения пищеварения ребёнка + продолжение безмолочной диеты .