Консультация педиатра /

Низкий гемоглобин — вопрос №2071714

Здравствуйте.
Сдали кровь в детской больнице показал пониженный гемоглобин 86.
Прописали пить ферумм лек+ фолиевая кислота. 5мл+1/2таблетки
До этого момента назначали тоже феррум лек 3,5 мл 1 раз в день
До того как не пили препарат гемоглобин был 95
Сходили сдали в инвитро показатели вот какие,ниже в прикреплении фото

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро,надо обследоваться,желудок,кишечник. Возможно где-то не усваивается железо,витамин В12 обязательно принимайте. Попробуйте пантогематоген это БАД полностью натуральный,но он очень хорошо поднимает гемоглобин.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая возраст ребёнка и такие цифры гемоглобина и ферритина, вам необходимо консультация гематолога и возможно госпитализация в стационар для более детального обследования.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужна госпитализация в гематологическое или педиатрическое отделение.
Нужно детальнее дообследоваться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лаурита, гемоглобин очень низкий, необходима госпитализация и дообследовать ребенка. Будьте здоровы !