Консультация венеролога /

Гарднерелла — вопрос №2071717

Добрый день, появился новый партнер, был ПА не защищенный , до и после акта меня ни чего не беспокоило, а у молодого человека появились жалобы на выделения из полового члена, он сдал анализы на ИППП и у него обнаружили гарднереллу, врач ему сказал это передается только половым путем, что мне нужно лечиться . Я сдала анализ на эту инфекцию и он отрицательный . Была на приема у гинеколога, и врач сказал лечение не нужно если жалоб нет. Как такое может быть ? нет полного понимания ситуации. нужно ли лечиться обоим? почему одни врачи пишут что это ИППП а другие что нет ? какие еще анализы сдать ? и как поступить в данной ситуации

Возраст: 35

Хронические болезни: гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
гарднерелла будет всю жизнь, это не ЗППП, её лечить не нужно
Клиент
Александр Сергеевич, но жалобы есть у молодого человека , его лечат от инфекции , и получается его заразила я
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не патоген и не ЗППП, ей нельзя заразить. У мужчин данный возбудитель не живет и может быть только временно. Если есть жалобы у него - нужно разбираться в чем причина: осмотр + сдать мазок + комплекс Андрофлор
Гарднерелла на вызывает болезнь!