Консультация венеролога /

Гарднереллез — вопрос №2071785

Добрый день, появился новый партнер, был ПА не защищенный , до и после акта меня ни чего не беспокоило, а у молодого человека появились жалобы на выделения из полового члена, он сдал анализы на ИППП и у него обнаружили гарднереллу, врач ему сказал это передается только половым путем, что мне нужно лечиться . Я сдала анализ на эту инфекцию и он отрицательный . Была на приема у гинеколога, и врач сказал лечение не нужно если жалоб нет. Как такое может быть ? нет полного понимания ситуации. нужно ли лечиться обоим? почему одни врачи пишут что это ИППП а другие что нет ? какие еще анализы сдать ? и как поступить в данной ситуации

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гарднерелла в норме присутствует во влагалище, это представители нормальной флоры. Это не Иппп.
Лечение только партнеру при наличии жалоб
Клиент
Наталья Игоревна, почему после незащищенного ПА советую сдать на ИППП и она входит в данный перечень?
Акушер, Гинеколог
Она в данный перечень не входит, иппп всего 4 и гарднерелла туда не входит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, гарднерелла-это условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм. Присутствует в норме у женщин.
Если жалоб нет - то лечение не требуется обоим партнерам.
Клиент
Игорь Михайлович, в том то и дело , у меня нет жалоб а к мужчины есть , и лечат его от инфекции которая вылезла на скрине иппп гарднерелла, и получается его заразила я , мой анализ я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гарднереллу в принципе не лечат. Она появляется у мужчин при половом контакте, но длительно в организме у мужчин не задерживается и проходит самостоятельно.
Заразить вы его нем могли так как она не относится к ИППП, а относится к нормальной флоре женского организма.
Клиент
Игорь Михайлович, какой то замкнутый круг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему?
Какие жалобы у мужчины (какие выделения?), чем его лечат и где?
Клиент
Игорь Михайлович, сказал что появились выделения из полового члена, сдал ИППП в платной клинике, в анализе гарднерелла, сказал что нужно мне лечиться ,меня заразную заблокировал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение это развод по всем фронтам.
Гарднерелла эта флора здоровой женщины и она бывает в норме. В анализах может и вовсе не показать как в вашем случае.
В "нехорошей частной клинике" ее действительно могут и лечить и стать она может причиной ИППП - сугубо мое личное мнение, чтоб не обидеть врачей частных учреждений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, посмотрите доступную информацию в интернете про гранднереллу.
Вам ничем лечиться не нужно.
Клиент
Александр Сергеевич, да смотрела кто что пишет , полная каша в голове