Консультация дерматолога /

Вопрос по высыпании на стопе — вопрос №2071792

Доброго дня... подскажите пожалуйста. Делал компресы из димексида и дексаметазона по поводу артроза сустава на ноге. Обматывал эластичным бинтом смоченую этим раствором сустав. И на 3ий день появилась эта история

Возраст: 41

Дерматолог
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит. Убрать все компрессы с этой области. Наружно обработка хлоргексидином при мокнутие. Наружно перидерма гк 1-2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро, Алекксандр. Это проявления контактного дерматита. Лечить кремом акридерм 2 раза а день 7-10 дней. При интенсивном зуде таблетки Цетрин по 1 в день -7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Контакт с лекарством, как у вас
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александр, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Вероятно, вызван димексидом.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (при зуде)
Наружно используйте крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей