Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №2071858

Здравствуйте, мне 25 лет. 15 апреля проснулась что больновато ходить в туалет , и часто ходила , ныл низ живота . Начала пить фурагин 50 мг 3 раза в день и нефростен 2 таб 3 раза в день . Вроде становилось лучше . Но сейчас болит вход во влагалище все щипит, половые губы внутри тоже болят , как будто раздражение или воспаление. Мылом подмываются все жжет внутри . Когда писаю , видимо моча попадает внутри и тоже начинается жжение внутривагинальное . Выделяется желтоватая слизь , что может быть ? Чем лечить ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
5. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, я пью уже неделю фурагин и нефростен . Можно мне их продолжать ? Сейчас со стороны мочевыделительной системы не беспокоит . Только сильно беспокоит влагалище , что сильно щипит и болит . И еще слизь желтоватая , и сегодня вот появились выделение как вода , мутно белые
Акушер, Гинеколог
Если от препаратов есть эффект, конечно, их и продолжайте.

К лечению добавьте Тержинан или Нео-пенотран форте Л + крем Пимафукорт
Клиент
Елена Борисовна, а надо партнеру что нибудь дать ?
Акушер, Гинеколог
Если его ничего не беспокоит - не нужно
Клиент
Елена Борисовна, Что-то у меня сегодня весь день низ поднывает, и в туалет хожу часто , все таки можно выпить монурал? Тогда фурагин перестать принимать. ? Или из-за вульвагинита может низ живота поднывать ?
Клиент
Елена Борисовна, от тержинана могут быть выделения желтые?
Клиент
Елена Борисовна, может вы мне ответите !!!??
Акушер, Гинеколог
Если Фурагин начали принимать, то принимайте его уже до 7ми дней.
Дополнительно к этому можно принять 1 саше Монурала.

Боли внизу живота, скорее, на фоне цистита у Вас.

Да, конечно, выходят остатки препарата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это похоже на симптомы вульвита, почти наверняка - кандидозного.
Используйте мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день на область зуда.
А во влгалище введите однократно свечу Залаин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте, а надо что нибудь партнеру принять ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, а можно свечи тержинан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно, там тоже есть противогрибковый компонент.
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте, подскажите , а во время менструации , можно вставлять свечи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, тержинан - можно. Едва ли не единственный препарат, который оговорил это особо в своей аннотации.
Клиент
Игорь Игоревич, а нормально что от тержинана выделения желтые ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать св макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, учитывая жалобы. При сохранении жалоб дообследование- сдать анализ фемофлор для оценки соотношения условно-патогенной флоры.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, а можно свечи тержинан?
Акушер, Гинеколог
Можете использовать 6 или 10 дней на ночь. Далее дообследование по динамике состояния
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней, мазь пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, а можно свечи тержинан? Уже начала их вставлять , вставляю 4 дня, а вот низ все равно поднывает , сейчас вот еще болит спина где почки …
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет возможности сдать мазок на флору и фемофлор скрин, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, на область наружных половых органов наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Сдайте общий анализ мочи, проконсультируйтесь у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, а можно свечи тержинан?Начала уже их вставлять , 4 дня , но низ все равно поднывает … и сейчас болит спина где почки. Надо сделать узи ?
Акушер, Гинеколог
Да,Тержинан можно продолжить, желательно пройти УЗИ почек.