Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2072017

Здравствуйте, со вчерашнего утра болит справа и отдаёт в спину температура 38.5,у меня хронический пиелонефрит уже больше 10 лет, ночью была почечная колика, сегодня температура 39.5,боли сохранились и похожи на боли про почках, у меня такое было уже, сдала анализа врачь говорит, что по анализам не долго быть такой температуры, сделали УЗИ, посмотрите анализы и скажите, что там по анализам

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр пиелонефрит, хр холицистит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, уже
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов, можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Через 10 дней контроль общего анализа крови и мочи. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, а почему врач говорит, что по анализам не должна быть такая высокая температура, и болей быть не должно?
Нарколог, Терапевт
По анализам признаки воспалительного процесса в мочевыделительной системе, боли и температура при таких показателях возможны
Клиент
Елена Вячеславовна, мне врач выписал канефрон, фурагин и уколы цефтриаксон, этот антибиотик подходит для лечения?
Нарколог, Терапевт
Да, это антибиотик той же группы, что я и написала выше Панцеф
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа мочи признаки инфекции мочевыводящих путей (повышены лейкоциты, белок, обнаружены эритроциты).
По узи расширение лоханки правой почки
Нужно обратиться к урологу.
Сейчас можно начать лечение:
Нолицин 400 мг 2 раза в день, 7 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней
При болях - но-шпа 80 мг.
Контроль ОАМ после лечения
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, вчера сдала повторно анализы, сегодня врач сказал, что нет никаких отклонений, что с почками всё хорошо, общий мочи и биохимия крови идеальная, отклонений нет, но у меня при лечении боли уменьшились, температура пошла на спад, вчера выше 38 не поднималась, сегодня 37.2,в это не сказал это дело не в почках, но боли ещё есть, почему по анализу всё хорошо если симптоматика сохранилась?
Терапевт, Функциональный диагност
А Вы принимали антибиотики или нет?
Клиент
Анастасия Александровна, да я с вторника ставила цефтриаксон 2 мг 1 раз в день
Терапевт, Функциональный диагност
Воспаление у Вас прошло, поэтому и анализ мочи нормализовался.
Сейчас нужно продолжить принимать Уросептики растительного происхождения- брусника, толокнянка, можжевельник в виде чая, 14 дней; канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Но-шпу 40 мг 1 раз в день, 5 дней
Клиент
Анастасия Александровна, а температура, это нормально, что температура ещё не нормализовалась?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно температурный хвост. Общий анализ крови Вы контрольный не сдавали?
Клиент
Анастасия Александровна, сдавала и общий и биохимию, врач сказал всё показатели хорошие
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего это температурный хвост на фоне перенесенного воспаления.
Клиент
Анастасия Александровна, просто врач сказал, что это не почки и отправил меня к другому врачу лечится от орви
Терапевт, Функциональный диагност
А у Вас есть симптомы орви? Кашель, насморк, боль в горле?
Клиент
Анастасия Александровна, горло першит и кашель скорее всего от горла, ну и голова болит немного слабость, но на момент первого обращения к врачу этого не было
Терапевт, Функциональный диагност
Не исключено, что была инфекция мочевыводящих путей+ОРВИ. Антибиотики на вирус не действуют.
Если симптомы простуды имеются, то лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Клиент
Анастасия Александровна, а цефтриаксон в дозировке 2 гр в сутки это правильная дозировка?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, правильная
Терапевт
Здравствуйте
По анализу крови и мочи - признаки бактериальной инфекции, есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов, снижение лимфоцитов в крови.
Нужно начать принимать антибиотик

Сейчас соблюдайте достаточный питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды. Начните прием
1)канефрона 2 т 3 раза в сутки 2 недели.
2)Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 1 нед
3)Максилак по 1 саше 10 дней

Через неделю контроль анализа мочи и крови.
Здоровья 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки урологической инфекции, необходимо лечение антибиотиком, рекомендую - амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней и канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
У вас инфекция мочевыводящих путей, и скорее всего это пиелонефрит, обострение.
Нужно пролечить обязательно.

1.Противомикробный препарат Ципрофлоксацин 500 мг.
Принимать по 1 таб *2 раза в день на 7 дней.

2. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес, запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

По УЗИ стеатогепатоз, гепатомегалия.
гепатомегалия- увеличение печени. У вас какой рост и вес ?

Слово «диффузные изменения» печени (стеатогепатоз) и поджелудочной железы показывают только то, как выглядят ваши печень и поджелудочная внешне на УЗИ.

Саму функцию органов, как работает печень и поджелудочная мы смотрим только анализам крови.
Чтобы знать, как работает печень и нет ли цитолиза (повреждения клеток печени) сдайте кровь на АЛТ и АСТ.
Чтобы оценить работу внутрипеченочных желчевыводящих путей- кровь на билирубин общий, прямой и непрямой.
Чтобы судить о работе поджелудочной железы, и нет ли внешнесекреторной недостаточности- смотрим кровь на липазу, амилазу, кал на панкреатическую эластазу.
О работе органов судим по анализам.

Жировой гепатоз(стеатогепатоз) доброкачественное состояние, главное нужно следить, чтобы повышения АЛТ и АСТ (воспалительного процесса) не было, АЛТ и АСТ как раз показывают работу печени.
Жировой гепатоз лечится модификацией (изменением) образа жизни- увеличение физической активности, снижение массы тела, рациональное питание, в общем всё, чтобы прослойку жировую в печени уменьшать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам инфекция мочевыводящих путей. По узи расширение лоханки
Рекомендую :
1) консультация уролога
2) ношпа по 2 т 3 раза в день -5 дней
2) Нолицин 400 мг 2 раза в день -5 дней
3) Канефрон по 2 таб 3 раза в день -14 дней.
Здоровья вам 🙏
Терапевт
Здравствуйте.
Признаки инфекции мочевыводящих путей.
Рекомендую консультацию уролога с результатами.
Сдать дополнительно анализ мочи на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на креатинин и мочевину.
Соблюдайте питьевой режим.
Канефрон 50 кап- 3 р/д
Но-шпа 40 мг - 3 р/д
Амоксиклав 875/125 мг- 2 р/д 7 дней.