Консультация ветеринара /

Анализы собаки — вопрос №2072028

Здравствуйте! Собака Джек Рассел, 7 лет, 10 кг. Питание натуральное — говядина, птица, рубец, кисломолочные продукты, редко крупы. Неожиданно начался понос, на третий день обнаружили в кале алую кровь. УЗИ показало воспаление стенок желудка и кишечника. После посещения врача и уколов спазмолитиков и противовоспалительных, аппетит вернулся, стул наладился в течение суток, крови больше не было. Сейчас сюблюдаем диету отварное мясо + рис. Собака активная, веселая. Но получили анализы крови. Врач пока не консультировал, прошу помощи в расшифровке

Возраст: 38

Ветеринар
Здравствуйте.
1. Высокий гемоглобин, Гемоконцентрация-сгущение крови, после перенесенного заболевания, обезвоживания. Пока восстанавливается, можно варить нежирный бульон
2. Низкая глюкоза. Может быть из-за голодания, проблем с печенью, поджелудочной железой( инсулинома). Так же она может быть ложно занижена, из-за длительного хранения пробирки. Перемерьте глюкозу полоской в клинике. Если у выздоравливающего животного она в норме-переживать не стоит
3. Высокий ЛДГ. Возможны проблемы с поджелудочной железой, также могут быть неверные показатели из-за неправильного сбора и хранения крови.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, спасибо. Какие дальнейшие действия? Соблюдение нежирной диеты продолжаем, потом пересдать кровь? Какие дополнительные исследования можно сделать?
Ветеринар
1. Поить водой, бульоном
2. Померить сахар полоской
3. Пересмотреть узи в динамике, оценить воспаление, посмотреть поджелудочную железу.