Консультация гинеколога /

Тест ПГТ результаты — вопрос №2072050

Добрый день. Пришёл тест ПГТ эмбриона. Результат: seq (12,16,22)x1. Подскажите пожалуйста, это случайность или с супругам необходимо обследование с последующим лечением? Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если такое произошло впервые - случайность, конечно, дообследования не требует.
В 2х и более случаях требуется консультация генетика и оследование на кариотип
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Да, это был первый протокол
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и удачи!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однозначно, случайность.
Хромосомные аномалии возникают в момент слияния половых клеток. Это не говорит о том, что кто-то из супругов нездоров и что вероятность повторения повышена в будущем - она по-прежнему находится на уровне общепопуляционной.
В следующий раз просто повезет больше.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это случайность на которую повлиять никак нельзя, тк данные изменения происходят на очень ранних сроках. Чаще всего данные ситуации не повторяются и последующие беременности развиваются протекают хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ!!!