Консультация инфекциониста /

Краснота по коже — вопрос №2072062

Здравствуйте! После эротического массажа через месяц поднялась температура и два дня был озноб. Ночью очень высокая потливость, немного болит горло. А вчера по верхней части туловища тело стало в какую то красную крапинку, сетку!На руках выше локтя и шее тоже. Скажите возможно ли это Вич?так как меня могли заразить через массаж члена и ласк ануса, где я позже заметил ранку

Возраст: 25

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет. Необходимо сдать анализ крови, мочи, бх крови, мазок из зева на патогенную флору. Сейчас лечение орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё, таб Лоратадина по 1 таб в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Олег, здравствуйте! При эротическом массаже заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно, если других контактов не было, то симптомы не связаны с ВИЧ-инфекцией. Скорее всего, это какая-то другая вирусная инфекция.
Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить? Не были ли в контакте с больными в последний месяц?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ - прикрепил!
Врач УЗД, Инфекционист
Посмотрела фото: подобные высыпания могут проявлением парвовирусной инфекции В19 (инфекционная эритема, синдром нашлёпанных щёк) - не опасна и проходит сама в течение 1-2 недель.
Не было ли в первые дни болезни покраснения кожи щёк?
Клиент
Ольга, немного было!
А как можно или скорее отчего заболеть?
Баня? Контакт через кожу с людьми?
Врач УЗД, Инфекционист
Заразиться парвовирусной инфекцией можно при контакте с больным человеком, чаще всего с ребёнком.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! эротический массаж не является рискованным по Вич
Для заражения нужен половой контакт
Можно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель
А сейчас оак и срб
Можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
Если растянуть сыпь, то она исчезает?
Зудит, как-то беспокоит?
На Вич не похоже
Клиент
Ирина Владимировна, не исчезает, но небольшой зуд есть - на фото рука. А там где еще подобное есть (шея, тело, спина, торс) там присутствует небольшое жжение
Инфекционист, Гепатолог
Если она не исчезает, то это геморрагическая сыпь
Если бледнеет, но кода выступает, как отекшая, то может быть аллергическая
В любом случае нужен как минимум оак, срб, коагулограмма и очный осмотр терапевта